Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Приемная, Рубрика: Общественная деятельность

Православные книги в подарок

23 ноября 2021 18:52

В честь дня рождения Матроны Московской активисты благотворительного фонда «Себино» организовали акцию по бесплатной выдаче книг на православную тематику.

Принимавшая активное участие в данном мероприятии член правления фонда Нина Измайлова отметила, что акция получилась душевной и доброй.

«Мы сформировали около 3-х десятков наборов из 5-7 книг каждый. Такие наборы были вручены православным семьям Новомосковска. Уверена, что эти книг станут хорошим и ценным пополнением в их домашних  библиотеках» - отметил Нина Васильевна.

Напомним, что 22 ноября православные верующие отмечают день рождения Матроны Московской.  Именно этот день считается Днем памяти блаженной, так как ровно 140 лет назад она появилась на свет в бедной крестьянской семье. 

Многие знают, что с 2014 года в нашем городе действует благотворительный фонд  Себино, названный в честь одноименного села в Кимовском районе, где родилась Матрона.  В годовщину дня рождения блаженной волонтеры фонда провели сразу несколько благотворительных акций. 

Спонсором одной из них выступил депутат Тульской областной Думы Денис Бычков, который подарил тонометры целому ряду инвалидов и членов «Себино». 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии