Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Приемная, Рубрика: Общественная деятельность

В Веневе стартовала акция ко дню Великой Победы

25 марта 2017 13:16

В четверг в Веневе, был дан старт патриотической акции приуроченной ко Дня Победы. Ее иницииром стал депутат Тульской областной Думы Денис Бычков совместно с Тульским отделением «Российского исторического общества» и  студентами историческим факультетом ТГПУ им. Л.Н. Толстого. 

В рамках данного мероприятия Денис Бычков подарил Веневскому центру образования № 1 баннер с рассказом о женщинах -иучастницах Великой Отечественной войны, удостоенных звания героя Советского Союза. 

Историческая справка, размещенная на плакате, включает в себя фотографии и рассказ об их подвигах. Как отметил депутат, среди женщин-героев есть и уроженки Тульской области.

Денис Бычков рассказал, что региональная акция приурочена к 9 Мая, в ее рамках студенты историки и члены «Российского исторического общества» будут проводить в школах области открытые уроки с рассказами о героях Великой Отечественной войны и дарить школам баннеры с биографиями героев.

В апреле в рамках акции также будут распространены баннеры о подвигах мужчин, которые удостоены звания Герой Советского Союза. «Мы планируем проводить акцию ежегодно, - рассказал Денис Бычков. - Уверен, это станет хорошей традицией, которая позволит молодому поколению глубже изучить историю».  

Денис Бычков рассказал школьникам Веневского центра образования № 1, что материалы для баннеров  подготавливают активисты «Российского исторического общества», историки и студенты исторического факультета Тульского государственного педагогического  университета имени Л.Н. Толстого.

«Мы очень серьезно относимся к достоверности информации. Нельзя допустить ошибки и исказить историю. Поэтому все тщательно проверяется», - подчеркнул депутат. 

После презентации баннера директор образовательного учреждения Надежда Малазония провела для Дениса Бычкова экскурсию по образовательному учреждению. Он побывал в школьном краеведческом музее (руководитель музея Л.Н. Галкина), в кабинете ИЗО ( руководитель М.М. Ефатерова), посетил актовый и спортивный залы.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии