Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Приемная, Рубрика: Общественная деятельность

22 июня Денис Бычков принял участие в торжественных мероприятиях

23 июня 2016 14:37

В поселке Менделеевский состоялась церемония возложения цветов к мемориалу «Тулякам, ушедшим в бессмертие».

В церемонии приняли участие глава администрации г. Тулы Евгений Авилов, депутат Тульской областной Думы Денис Бычков, ветераны Великой Отечественной войны и жители поселка.

Присутствующие почтили Минутой молчания память туляков, не вернувшихся с полей сражений. В их честь был дан троекратный оружейный залп.

Перед собравшимися прошел Почетный караул из воинов Тульского гарнизона.

Завершились памятные мероприятия в Туле на площади Победы у Вечного огня и памятника «Героическим защитникам Тулы, отстоявшим город в 1941 году».

По инициативе Молодежного парламента при Тульской областной Думе и при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» второй год подряд на территории мемориального комплекса оборудуются тематические стенды и щиты, в оформлении которых принимают участие жители и гости города.

В виде карты времен Великой Отечественной войны выполнен стенд «Они дошли до Берлина». Каждый желающий мог отметить на ней символическим флажком населенные пункты, где закончили войну или погибли их родные и близкие.

Своеобразной Книгой памяти стал щит «Мы помним наших героев», на котором туляки оставили имена тех, кто воевал или трудился в тылу в годы Великой Отечественной войны.

В память о героях туляки прикрепили к стендам бумажных голубей, которые символизируют мир.

В траурной церемонии возложения гирлянды и цветов к Вечному огню приняли участие временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин, член Совета Федерации ФС РФ Юлия Вепринцева, главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов, депутаты, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, учащиеся, жители города.

В рамках Всероссийской акции «Минута молчания» туляки почтили память погибших земляков. В честь не вернувшихся с полей сражений солдат был дан оружейный салют.

В завершение мероприятия тысячи белых шаров - символов памяти и веры в будущее, поднялись в мирное тульское небо.

Жители Тульской области в полной мере испытали на себе тяжесть военного лихолетья. Многие из них погибли за родную землю. Пусть новые поколения россиян никогда не забывают о том, какой ценой обеспечен мир, их возможность жить благополучно и счастливо, - отметил депутат Тульской областной Думы Денис Бычков.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии