Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Приемная, Рубрика: Общественная деятельность

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого прошло заседание экспертной группы "Среднее специальное и высшее образование"

20 мая 2016 23:25

В Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого прошло заседание экспертной группы "Среднее специальное и высшее образование", которая создана для подготовки предложений в программу социально-экономического развития Тульской области до 2021 года. 

Его провел руководитель группы - депутат областной Думы, ректор Тульского государственного университета Михаил Грязев.  

Также в работе принял участие председатель комитета по вопросам собственности и земельным отношениям Тульской областной Думы Денис Бычков.  

"Я думаю, каждый присутствующий хочет, что бы качество образования стало лучше и именно для этого мы проводим подобные встречи, - отметил Михаил Грязев. - На портал «Открытый регион» поступило много предложений, это действительно радует, ведь только работая сообща мы сможем внести действительно нужные  предложения".  

О повышении качества гуманитарного образования, как неотъемлемой составляющей подготовки специалиста, рассказала проректор по воспитательной работе ЧУ ВО Института законоведения и управления ВПА Светлана Оськина.  

Директор регионального центра содействия трудоустройству ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» Владимир Морозов выступил с докладом о перспективах трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций на предприятиях Тульской области.

О системе подготовки кадров для решения стратегических задач Программы развития Тульской области на период до 2021 года по направлениям «Сохранение наследия и развитие туризма», «Патриотическое воспитание» и «Образование будущего» рассказала руководитель Центра региональных исторических исследований ТГПУ им. Л.Н. Толстого, председатель отделения Российского исторического общества в Туле, руководитель экспертной группы «Сохранение наследия и развитие туризма» Елена Симонова. 

После выступлений докладчиков эксперты рабочей группы обменялись мнениями.  

"На данный момент  проделана большая работа, - отметил Денис Бычков. -  Большое количество квалифицированных специалистов во всех областях образования участвовали в разработке данных предложений, основанные на их большом опыте. Теперь необходимо свести это в единый проект и, главное, не оставить без внимания ни одного предложения. Есть очень интересные проекты, например, касающиеся профильного  обучения в Новомосковске,  я  не могу остаться равнодушным к этой идее так как это мой родной район".  

Особенное внимание члены экспертной группы  уделили  предложению о внесении в учебный план высших и средних учебных заведений такой дисциплины, как «История родного края». Также присутствующие сошлись во мнении о необходимости контроля достоверности информации в книгах, учебниках, энциклопедиях и прочих изданий. Кроме того, предложили разработать механизм подобного контроля на информационных порталах в сети интернет.  

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии