Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Приемная, Рубрика: Общественная деятельность

Денис Бычков принял участие в конференции по цивилизованному выбору России

15 октября 2015 22:08

В Тульском государственном педагогическом университете имени Льва Толстого начала свою работу региональная научно-практическая конференция «Святой Равноапостольный великий князь Владимир и цивилизованный выбор России».

В церемонии открытия конференции приняли участие депутат Тульской областной Думы Денис Бычков, министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, ректор ТГПУ им. Толстого Владимир Панин, преподаватели и студенты вуза, священнослужители. 

Со словами приветствия от депутатов регионального парламента к участникам конференции обратился председатель комитета Тульской областной Думы по вопросам собственности и земельным отношениям Денис Бычков.

Весьма символично, - сказал Денис Бычков, - что данная конференция проходит в педагогическом университете. В этом вузе готовятся будущие педагоги, которые должны закладывать в душу ребенка основы духовно-нравственного воспитания. А православие как раз и дает сегодня опору для духовного развития нации.

Тот выбор, который Русь сделала благодаря князю Владимиру, - продолжил депутат, - является общим для всех славянских народов. У нас общее прошлое и, я уверен, общее будущее.

Денис Бычков пожелал участникам и гостям конференции успешной и продуктивной работы, а также выразил уверенность в том, чтобы подобные встречи станут на тульской земле традиционными.

На пленарном заседании конференции были заслушаны доклады о роли великого князя Владимира в истории нашей страны, с которыми выступили представители Центра русского языка и религиозных лингвистических исследований (Тула), Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (Москва) и Тульского государственного педагогического университета имени Л. Толстого.

После перерыва участники конференции продолжили работу в секциях, в которых обсуждались такие темы как «Православие и исторический путь России» и «Князь Владимир: гуманитарные и гуманистические перспективы России».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии