Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Приемная, Рубрика: Общественная деятельность

В Туле открылась региональная мультимедийная выставка «Священная война. Великой Победе посвящается…»

24 марта 2015 19:40

24 марта на базе Центра образования № 1 имени Героя России Д.Е. Горшкова состоялось тожественное открытие региональной мультимедийной выставки «Священная война. Великой Победе посвящается...».

В церемонии приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, министр образования Тульской области Оксана Осташко, депутат Тульской областной Думы Денис Бычков, военный комиссар Тульской области Александр Сафронов, председатель Центральной конкурсной комиссии РФ среди субъектов РФ  на лучшую подготовку граждан РФ к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2014 году Иван Бородинчик, ветераны Великой Отечественной войны.

Перед началом открытия торжественного мероприятия почетные гости осмотрели экспозиционные залы мультимедийной выставки, где представлена информация о главных сражениях периода Великой Отечественной войны, а также об обороне города Тулы, защите Москвы, формировании Тульского рабочего полка. Кроме того, работала экспозиция акции «Бессмертный полк».

Выступая на церемонии открытия выставки, Юрий Андрианов отметил, что это мероприятие поспособствует формированию патриотических качеств личности у подрастающего поколения,  формированию у них гражданской ответственности и правового самосознания, духовности и культуры, самостоятельности, толерантности.

Председатель регионального правительства отметил высокую роль героических защитников Тулы, не давших врагу прорваться к Москве. Юрий Андрианов поблагодарил присутствовавших на мероприятии ветеранов войны и труда, поздравил их с приближающимся 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

«Ваш подвиг, мужество и героизм, сила духа и уверенность в завтрашнем дне - это пример для нас и еще для многих поколений наших соотечественников», - отметил председатель областного правительства.

Председатель Центральной конкурсной комиссии РФ среди субъектов РФ  на лучшую подготовку граждан РФ к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2014 году Иван Бородинчик отметил, что в рамках конкурса комиссия посетила много объектов на территории региона, ознакомилась с работой образовательных учреждений, с мероприятиями по патриотическому воспитанию.

Комментируя осмотренную выставку, председатель комитета Тульской областной Думы по вопросам собственности и земельным отношениям Денис Бычков сказал: «Замечательно, что у нас в регионе появилась такая выставка. Молодежь должна знать подвиги славных сынов и дочерей нашего Отечества. Только так связь поколений не прервется, а уважение к своей Родине, ее истории, достижениям и победам будет передаваться новым поколениям россиян». 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии