Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Об утилизации химических отходов в Новомосковске

08 июня 2011 15:51

Свою точку зрения высказала бывший председатель экологического общества Степанова Валентина Николаевна.

Я против реконструкции полигона промышленных отходов. Всем согласным со мной в этой ситуации, я бы посоветовала написать публичную претензию в администрацию. Я припоминаю как ранее поднимался похожий вопрос, тогда собирались строить завод по сжиганию отходов в Новомосковске и в Туле. Когда мы узнали об этом, то стали собирать подписи против, собрали, кстати, целых 5 тетрадей! Вскоре проект был закрыт, я думаю, что во многом благодаря нашим стараниям.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Александр (23 июня 2011 13:59):
А может быть изза таких как Вы, в Тульской области нет ни одного мусоросортирующего завода, и свалки растут в высоту оставаясь в подарок нашим потомкам.В европе нет ни одной такой свалки как наши. На подъезде к Туле ОГРОМНАЯ достопримечательность. А что зделали Вы лично за свою бытность как председатель экологического общества? Что то построили?НИЧЕГО. Просто так покричать!!! Ответьте нам куда вы сдаете старые газеты? разбитые градусники? использованные лампочки? и т д. Все это тоннами свозится на свалки, а потом попадает в почву и реки. Из за таких как Вы и пиарщика господина Бычкова НЕТ у нас цивилизованныхпредприятий в области по переработке или безопасному уничтожению отходов.
житель города (23 июня 2011 14:53):
полностью согласен с Александром! помойка на въезде в Тулу пугает своими масштабами. мало того, в ветренную погоду все это летит за пределы полигона, и разлетается на огромные расстояния. тем не мение на тульских сайтах во всю обсуждается сумма, выделенная на реконструкцию этого позора в 572 миллиона рублей...хотя на деле все просто засыпали глиной. остается ждать и надеятся что наши внуки будут дышать свежим воздухом...
admin (23 июня 2011 14:59):
Господа,речь идёт об утилизации ХИМИЧЕСКИХ отходов, а не о свалках нашего города, обратите на это внимание.
мистерМускул! (23 июня 2011 15:15):
остается гадать, куда сейчас деваются химические отходы? а может они под шумок и засыпаются горами бытового мусора испаряясь и выделяя ядовитые газы отравляющие воздух туляков?
эколог (23 июня 2011 21:41):
А ведь мистермускул прав, по гуглился по просторам и не нашел ни одного предприятия в тульской области (где огромное количество хим предприятий)занимающееся утилизацией химических отходов!!!!! отсюда вывод, либо это в тайне сливается и воняет, как РУЧЕЁК ПО НОВОЙ ДОРОГЕ В РАЙОНЕ ДЕРЕВНИ МОШКИ или тихо скапливается и ждет своего часа как на красном боре http://svpressa.ru/accidents/news/44845/ по мне пусть эта гадость прозрачно, проверяемо и контролируемо закачивается в герметичную чашу под землей, и не загорится и не разольется как в венгрии http://bigpicture.ru/?p=88202
Тупик_Коммунизма (24 июня 2011 09:43):
Товарищ ЭКОЛОГ или Коммунизм победил ФАШИСТОВ!!!!!!! вы повторяетесь.
Не поленился и тоже погуглил , и НЕОЖИДАННО только в Туле нашел два предприятия по утилизации химичесих отдохов. Уверен , что их больше и такой результат, это специфика их работы, которая нужна не каждому.
А вот желание построить еще мне понятна. Утилизация отдохов стоит дорого и как вы правильно заметили в области с большим количеством хим предприятий будет пользоваться огромным спросом. Получаем постоянный денежный поток , только вся эта утилизация и переработка сводиться к захоронению, тоесть без особых усилий и затрат. Закопал в землю и будь что будет.
Вы лично собираетесь за это расплачиваться своим здоровьем? и здоровьем ваших близких?
Те кто срубит на этом деньжат , тут жить не будут!
Тупик_Коммунизма (24 июня 2011 09:46):
Очень понравилась идея:

"Кому нравится эта идея о захоронении,пишите адреса, будут привозить отходы к вашей двери...ну вы же не против..." (с)
житель (24 июня 2011 11:13):
Друзья мои! Не о том говорите. Химотходы на Оргсинтезе уж лет 20 закачивают под землю. Это делать продолжат делать по-любому. Хорошо бы чтобы делали это безопасно и под контролем. Для нас конкретно, а не для выживших из ума экологов-общественников, или политпиарщиков, настоящие проблемы это - выбросы автомобилей и бытовой мусор! Вот на что надо обратить внимание властей!
!!! (24 июня 2011 16:39):
Житель,вы что-то зацикливаететсь на пиарщиках и на экологах.Если вы не понимаете человека возможно это значит, что не они из ума выжили...И потом большинство в нашем городе сказали "нет" этому проекту, у нас в городе большинство по-вашему выжили из ума?
А вот выбросы автомобилей и бытовой мусор-это да, что-то с этим нужно обязательно решать!
Леонид (10 июля 2011 08:49):
Мусоросжигающие заводы решают проблему с объёмом выбросов, остаётся малое количество твёрдых остатков. Но в газовую фазу (в воздух) переходят и синтезируются хлорорганические соединения из ПВХ - фосген и диоксины, из фторопласта-фтор и т.д. Также образуются бензпирены - все эти вещества 1 класса опасности. Это как листья сжигать-лежат: мусор, сжечь-дым.
Новомосковец (14 июля 2011 15:15):
Предлагаю глубинную закачку разрешить на территории очередного строящегося для жерздева дома в гремячем. Кто за?
Козина (14 июля 2011 22:03):
Я за! Ой, а можно и мне домик?
Козиной (21 июля 2011 16:06):
Эй слышишь, женщина, ты совесть имей. А за поддержку идеи спасибо! Гриц.
Козиной (22 июля 2011 16:06):
"Твой дом - турьма"
София (24 июля 2011 11:39):
Гопода ,неужели Вы не поняли -Новомосковск-это промышленная зона.Ледовый дворец-это подарок за плигоны отходов в Новомосковске.Но и это еще не все, для жители Новомосковска строят новостройки экологически опасные с выделением стирола,не без согласия администрации города.Бывший зам МО Селиванов -пример тому.Вместо тюремного заключения этот чиновник на деньги обманутых дольщиков построил себе особняк по соседству с прокурором и огородился огроменным забором в районе ТИХОГО ДОНА.Убив сразу 3х зайцев: Положив в карман денежки от Застройщика за ;\\\"контроль\\\" строительства экологически опасного дома на Залесном ,плюс миновал уголовной ответственности и напрямую сейчас \\\"уничтожает жителей этого дома,в том числе и детей ,которые вынуждены проживать в доме,заплатив за него как за кирпичный ,а получив полистерольный.Господа ,пока мы сами не защитим свою землю и город от нечистот этих хозяев жизни ,наши дети будут рождаться инвалидами и мутантами.
Софие (25 июля 2011 13:29):
Во всем виноваты старые воры? А новые пришли порядок наводить?
Житель (30 июля 2011 16:05):
Не стоит этих отщепенцев Ворами то называть, как то не правильно это.
Гражданин (30 июля 2011 16:06):
Команду жерздева - К ОТВЕТУ!!!!!!!
гоша (24 октября 2011 13:39):
уточнение для мистера Мускула .Ты угадал!На АЗОТе летом прорвало ёмкость и 600 тонн кислотной гадости разлилось.Срочно купили у немцев оборудование.и теперь эту массу отжимают,А твёрдый кислотный остаток втихую,как простой грунт сваливают в овраг. ...нет слов!
что сказать (16 марта 2012 12:19):
мнения все понятны и все мотивированны, кто успел тот и сел. В основном умозаключения не от большого ума и 2 тетради подписей этому подтверждение, очень много ведомых-идиотов, в суть глубокой проблемы не вникают, всё поверхностно, есть очень много бед связанных с бесконтрольными свалками. Подумайте сами за 500р сторожу свалки можно сгрузить на полигон что угодно, ну например радиоактивные или бактериально опасные мед отходы и т.д. просто напрягите фантазию.