Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Богдан Павленко о якобы "Яблочной" газете

03 сентября 2013 15:47

Второй по величине город Тульской области, где 8 сентября состоятся выборы в местное Собрание депутатов, наводнили газеты, компрометирующие как целые партии, так и отдельных кандидатов. По словам секретаря Тульского обкома КПРФ, руководителя фракции КПРФ в областной Думе Богдана Павленко, одна газета появилась в выходные. Она была выпущена якобы от "Яблока", содержала неполные выходные данные и распространялась ограниченно.

Сами "яблочники", по словам Павленко, от неё открещиваются и уже обратились в территориальную избирательную комиссию и правоохранительные органы. В этой газете предпринята попытка дискредитировать КПРФ, "Российскую партию пенсионеров за справедливость" и "Родину", в том числе конкретных представителей этих партий. Больше других внимания уделено КПРФ.

Другой печатный материал появился буквально накануне и целиком посвящён Компартии. Как рассказал Б.Павленко, эта газета сделана в виде комиксов не тему "как новомосковские коммунисты к Зюганову фотографироваться ездили". "Что самое интересное – мы никуда не ездили", - говорит депутат-коммунист.

По его мнению, особый интерес представляют две детали. Первая: обе газеты распространялись точечно в тех округах и территориальных группах, где у КПРФ наибольшие шансы на успех. И вторая: ни в одном, ни в другом материале никак не трогают "Единую Россию", - заключил Павленко.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

000 (03 сентября 2013 16:47):
Если заменить в этой статье слово - "Навальный" на выражение - "голос за любую партию, кроме ЕР", то эта статья Акунина и про нас! https://www.facebook.com/borisakunin/posts/231700993646588
Аналитик (03 сентября 2013 16:53):
За "любую другую" - это значит размазать голоса. А голоса не прошедших партий потом при распределении мандатов достанутся Партии Жуликов и Воров. Выбирать надо заведомо проходных.
Для 000 (03 сентября 2013 16:53):
Если отдавать свой голос "за любую партию, кроме ЕР", то он попадёт всё равно к ЕР. Надо выбрать заведомо сильных игроков.
Аналитику от Для 000 (03 сентября 2013 16:54):
:)
Есть такой приём агитации на оборот. (03 сентября 2013 19:48):
То есть выпускаются определённые агитматериалы или сплетни как бы порочащие определённое лицо или действия какого то органа с целью привлечения внимания.
Как говорится:"Отрицательный результат это тоже результат"! В Политическом же аспекте он даёт прямые политические дивиденды. Так как поднимается определённый ажиотаж, который даёт возможность манипулировать общественным мнением в определённом направлении как бы в сторону "пострадавших".Ну и соответственно привлеч к себе более пристальное внимание.
Аналогичный вариант мы сейчас наблюдаем на межународном уровне. Это применённые отравляющие вещества в Сирии.
До подлинно кто же применил их не известно. Но определённая часть мирового бомонда как бы однозначно ссылается на правительственные войска Сирии. Так как они на законных основаниях обладают таким оружием. Даже ни на шаг не допускается. что отравляющие вещества могли быть предоставлены оппозиции заинтересованными третьими лицами.
Так и в данном случае. Раз в этих "подмётных" газетах не упомянута Единая Россия, значит это её рук дело!
И ещё характерная здесь просматривается черта.
Выше размещённые ники как бы исподволь по сути ведут рассуждение о том, что вообще то конечно же лучше всего бы сконцентрировать будущие голоса избирателей под какую то определённую партию.
Правда партия как бы не называется, но исходя из самой заметки подразумевается.
Прогноз штука не точная, но смею заверить наших избирателей, что на предстоящих выборах конечно же будет представлена в местном Собрании депутатов партии как Пенсионеров за справедливость, так и Родина. КПРФ так же будет представлена. Только возможно меньшим количеством депутатов. Как впрочем и Единая Россия так же потеряет часть депутатских мест в местном Собрании Депутатов. Это очевидно.
всем партиям (03 сентября 2013 20:23):
побеспокойтесь лучше о привлечении наблюдателей на все участки для получения первичных протоколов.Если это будет сделано - результаты будут непредсказуемыми
партия (04 сентября 2013 08:19):
Вы удивитесь, узнав что первичные протоколы и протоколы тика имеют разные цифры и прокуратура не видет в этом состава преступления и правонарушений!
Коммунист (04 сентября 2013 12:01):
Накануне на Залесном избили женщину-агитатора КПРФ!
Безусловно это очень плохо! (04 сентября 2013 16:59):
Но давайте всё же в этом вопросе дадим органам разобраться как говорится по существу.
Только тогда можно будет однозначно сказать, как и почему это случилось!
А вот так сразу наскоком "шить" политическую "статью" и кричать:"Держи "вора"!
В таком случае, мы никогда не достигнем цивилизованного и чесного уровня в проведении как выборов, так и достичь общего согласия в общегородских вопросах.
Будем судить только с узко партийных интересов. Даже точнее, с подачи определённых партийных бонз.
А это крайне плохая тенденция. К сожалению она имеет место быть у нас в настоящее время!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии