Курсы валют

USD 83.915 −0.9895

EURO 94.036 −0.939

12+

Вторник, 13 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

«АКМ-Новомосковск» одержал первую домашнюю победу в сезоне

09 ноября 2025 15:43
Фото: МХК "АКМ-Новомосковск"

8 ноября «АКМ-Новомосковск» провёл первую домашнюю игру месяца в рамках регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги. Соперником стали «Красноярские Рыси».

Матч команды начали активно. С первых секунд равная борьба проходила на каждом участке площадки. Соперники обменялись несколькими опасными бросками. У хозяев на острие оказался Матвей Богатин. На шестой минуте «михайловцы» обосновались в зоне соперника. Но счёт оставался неоткрытым. Кирилл Чеботаев после быстрого выхода из своей зоны оказался на бросковой позиции и отправил шайбу в ближний угол, однако голкипер гостей успел переместиться. Затем Даниил Пономарев и Герман Бояркин дважды в одной атаке угрожали воротам «Рысей», но и здесь свою команду выручил вратарь.  Во второй половине периода хозяева смотрелись активнее. А за минуту до перерыва произошло обоюдное удаление. 

Вторая двадцатиминутка началась в формате «4 на 4», но спустя 30 секунд новомосковцы остались втроем. Успешно выстояв в меньшинстве, «михайловцы» вновь пошли вперёд и создали острый момент: шайба долго оставалась на чужом пятаке, однако переправить в сетку никто не смог. Затем две минуты получили красноярцы. Несмотря на обилие атак, счёт остался ничейным. На 43-й минуте вновь удалились хозяева.  До конца периода команды обменивались опасными атаками, но на перерыв ушли при нулях в графе «заброшенные шайбы» 

В третьем периоде команды продолжили равную борьбу. Даниил Пономарев хорошо бросил со средней дистанции, но попал во вратаря. На середине отрезка вновь в большинстве оказались «михайловцы». Реализовать попытку не получилось. Счёт открыли хозяева на 58-й минуте матча: Иван Кажарин выдал пас из-за ворот, Герман Бояркин обработал шайбу, убрал её на неудобную руку и бросил в верхний угол - 1:0.  Однако последние две минуты новомосковцы провели в меньшинстве, но выстояли и добыли для себя первую домашнюю победу в сезоне и первую «сухую» победу в истории команды. 

Вторая домашняя игра против «Красноярских Рысей» состоится 9 ноября в 17:00.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии