Курсы валют

USD 83.915 −0.9895

EURO 94.036 −0.939

12+

Вторник, 13 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Первенство области по футболу среди ветеранов: «Химик» в числе лидеров

20 августа 2025 10:28

Игроки новомосковского «Химика» проводили свой очередной матч  второго круга первенства Тульской области по футболу среди ветеранов на стадионе «Гипс», где встречались  с  командой «Меч» г. Ефремов. Настроение наших ветеранов после победы в гостях в матче против лидера -  «Гидроспецстроя» г. Тула со счетом 5:2 - было приподнятое.

Хозяева поля перед этой встречей  занимали вторую строчку турнирной  таблицы первенства. Зная, что и юноши и мужская команда «Химика»  идут в лидерах соревнований, ветераны поддерживают настрой на победу и также продолжают борьбу за золотые медали. Казалось бы, что  нашим ветеранам не  составит труда  взять  важные три очка в этой встрече, однако  тренеры  к матчу с ефремовскими футболистами отнеслись с полной ответственностью, так как те в последних встречах показывали достойный футбол.

Работники стадиона «Гипс»  хорошо подготовили футбольное поле к этой встрече, и нашим ветеранам  удалось продемонстрировать все свое мастерство.

Начало  первого тайма прошло с большим преимуществом ветеранов «Химика». Не успели гости  осмотреться на футбольном поле, как в их ворота уже к 6-й минуте влетело два мяча. Отличился  Максим Хомутов. Было заметно, что футболисты «Меча» не всегда могут  начать  комбинационную игру, так как в середине поля  новомосковцы перехватывали мяч и быстро  шли в контратаку. На 17-й минуте Максим Хомутов делает хет-трик. 

Игроки «Химика»  хорошо взаимодействуют и используют всю ширину футбольного поля. На 27-й минуте, после передачи с фланга, четвертый гол в ворота гостей забил Илья Билый. А через три минуты, за фол против Максима Хомутова в штрафной площадке «Меча», судья указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошел сам пострадавший и четким ударом оформил покер. Счет матча стал 5:0 в пользу хозяев поля.

К чести гостей, они не думали cдаваться  без боя. На 39-й минуте первого тайма игрок «Меча» Денис Елин забивает первый ответный гол. Со счетом 5:1 команды ушли на перерыв.

В перерыве тренерский штаб «Химика» провел несколько замен. Игра постепенно перешла в спокойное русло. На 46-й минуте  в одной из атак ефремовские ветераны сумели забить второй мяч в ворота «Химика». Отличился  Игорь Неликаев. В дальнейшем неплохая комбинационная  игра позволила  нашим игрокам  создать несколько хороших моментов для взятия ворот гостей. Окончательный счет встречи на  57-й минуте установил Виталий Бацилев. Одержав победу со счетом 6:2, наши ветераны  продолжили  возглавлять турнирную таблицу первенства.

После этого матча наша команда набрала 28 очков в 12 играх и осталась на первом месте. На втором месте с 27-ю очками, но после 11 игр, расположились игроки «Арсенала», которые в гостях со счетом 3:1 победили команду «Щекино». На третьем месте с 23 очками после ничьей со счетом 1:1 в  Алексине с ветеранами команды «Дубрава» находится команда «Гидроспецстрой» г. Тула. В оставшиеся матчи первенства именно между  тремя этими командами и будет основная борьба за медали первенства Тульской области.

Среди бомбардиров первенства с  21-м забитым мячом лидирует игрок «Химика» Максим Хомутов. На втором месте с 15-ю забитыми мячами   находится игрок  команды «Гидроспецстрой» г. Тула Андрей Прудников, на третьем с 10-ю забитыми мячами - Владимир Садчиков из кимовского «Возрождения».

Сергей АКСЕНОВ/Новомосковская Правда

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии