Курсы валют

USD 74.296 0

EURO 88.549 0

12+

Вторник, 12 мая 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Вам бы хотелось, чтобы в современной России было как при Сталине
48%
52%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Первенство области среди ветеранов по футболу: «Химик» побеждает лидера

19 августа 2024 14:01

В прошедшую пятницу в Туле на отличном естественном газоне футбольного поля футбольного клуба «Гидроспецстроя», состоялся один из решающих матчей первенства Тульской области среди ветеранов. Наши футболисты встречались с лидером соревнований - командой «Гидроспецстрой» г.Тула. Значение этой встречи трудно было переоценить, так как. «Химик» перед этой встречей отставал от лидера на 4 очка и в случае неудачного выступления, наши ветераны практически расставались с мечтой о борьбе за золотые медали.

Матч, несмотря на достаточно теплую погоду, прошел в достаточно быстром темпе. С самого начала игроки «Химика» старались прессинговать  игроков «Гидроспецстроя», играть на опережение. Настоящей проблемой для хозяев поля стала игра нашего полузащитника Максима Хомутова, который в первом тайме своими активными действиями способствовал созданию нескольких отличных моментов для взятия ворот команды «Гидроспецстроя».

Так в первом моменте он, воспользовавшись промахом защитника, вышел один на один с вратарем, но вместо удара, обыграл его и направил мяч в пустые ворота, однако защитник успел выбить мяч с ленточки ворот. Во втором случае он, снова выйдя один к воротам не смог переиграть вратаря хозяев поля.

Первый мяч в ворота «Гидроспецстроя», наш игрок Максим Хомутов забил головой на 8 минуте первого тайма, когда мяч ударился о землю и влетел в дальний угол ворот. Новомосковцы продолжали больше контролировать мяч, переводя его с одного фланга атаки на другой. Вскоре у Максима Хомутова был еще один выгодный момент, но удача отвернулась от нашего игрока.

Туляки не остались в долгу и создали несколько неплохих моментов у наших ворот. Со счетом 1:0 в пользу «Химика» завершился первый тайм.

Во второй половине встречи игра выровнялась. Понимая, что возможна потеря важных очков, туляки прибавили в движении и перехватили инициативу. Наши тренеры произвели несколько замен. Несмотря на все старания игроков хозяев поля, наши ветераны самоотверженно и грамотно оборонялись. А на 76 минуте второго тайма, в одной из контратак «Химика», наш нападающий Михаил Пименов, отличным обводящим ударом сильно направил мяч в верхний левый от вратаря угол ворот. Счет матча стал 2:0 в пользу «Химика».

Через 2 минут, при атаке футболистов «Гидроспецстроя», после навеса мяч в штрафную площадку новомосковцев, мяч отскочил к игроку хозяев Денису Копцову, который ударом в нижний угол наших ворот сократил счет. В добавленное время защитники хозяев поля в своей штрафной площадке сбили Александра Карпинского, но судья не заметил нарушение правил.

Туляки попытались, за счет навесов в нашу штрафную площадку, забить еще гол, но из этого ничего не получилось.

Финальный свисток судьи встречи зафиксировал важную победу «Химика» со счетом 2:1. После этого матча наша команда набрала 30 очков в 13 играх и отстает от лидера на 1 очко.

Команда «ПМХ» г.Щекино сыграла дома вничью 0:0 с командой «Арсенал» и с 23 набранными очками находится на четвертом место. Футболисты «Арсенала» с 26 очками, после 13 игр, пока остались на третьем месте.

23 августа в Туле состоится важный матч «Арсенал» - «Гидросрецстрой». От результата этой встречи во многом будет зависеть распределение мест в верхней части турнирной таблице.

Наши ветераны 23 августа на своем стадионе принимают ветеранов команды «Олимпик» г.Узловая. Пожелаем нашим футболистам успешного выступления.

Сергей Аксенов

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии