22%
0%

«Академия Михайлова» сражаться с сильнейшими клубами столицы

18 апреля 2024 18:00
Воспитанники детской школы «Академии Михайлова» 2009 г.р. одержали две победы над воскресенским «Химиком» и завоевали право играть в сильнейшей группе Первенства Москвы в следующем сезоне.

В сезоне-2023/2024 «Михайловцы» стали чемпионами группы «Б», одержав 26 побед в 26 матчах и имея колоссальное преимущество над соперниками по разнице заброшенных и пропущенных шайб: +176 (198-22).

В переходных матчах команде из Новомосковска противостоял воскресенский «Химик», занявший 10 место в группе «А», заработавший в 27 играх 11 очков.

Первая игра состоялась в Воскресенске 16 апреля. «Михайловцев» на выезде поддерживали родители и болельщики, которые создали для команды домашнюю атмосферу. Результат не заставил себя ждать: несмотря на пропущенную шайбу в первом периоде, подопечные Андрея Кузнецова не только сравняли счёт, переведя игру в овертайм, но и вырвали победу спустя 42 секунды после начала дополнительного периода.

На ответную встречу в Новомосковске 18 апреля обе команды вышли заряженными на победу. В середине первой двадцатиминутки Максим Сапогов открыл счёт, реализовав большинство. А за минуту до перерыва Данила Дегтеров удвоил преимущество. Во втором периоде гости смогли отыграть одну шайбу. А в третьем отрезке игры Артём Рудаков поставил точку в матче, установив окончательный счёт на табло 3:1.

Две победы в переходных матчах позволили «Академии Михайлова» 2009 г.р. выйти в группу «А» Первенства Москвы, где в сезоне-2023/2024 команда будет сражаться с сильнейшими клубами столицы.