12%
2%

«Снеговик-2024»: «Химик» вышел в финал

12 марта 2024 11:26

В мартовские  праздничные дни, а именно 9 марта, в Туле  на искусственном футбольном поле ЦПЮФ Академии «Арсенал» состоялись полуфинальные матчи  среди мужских команд по футболу «Снеговик-2024». Новомосковских болельщиков футбола интересовал результат первого матча, в котором  наш «Химик» встречался с командой «Алексин».

В начале встречи  игроки  «Химика»  привыкали и к размеру футбольного поля, и покрытию, в то время как игроки «Алексина» его уже изучили, так как проводили на нем игры в группе. Первые минут 12 сопернику удавалось оказывать достойное сопротивление нашим игрокам. А уже на 13-й минуте первого тайма отлично сыграл Михаил Русаков, который получил мяч в районе штрафной площадки алексинцев, быстро сыграл в касание с партнером и точным ударом открыл счет встречи - 1:0. Вскоре, после подачи  углового и  точной передачи Артема Лыгина, второй мяч в ворота команды «Алексин» забил подключившийся в атаку защитник «Химика» Олег Овчинников. В дальнейшем, несмотря на  игровое и территориальное преимущество новомосковцев, первый тайм  так и завершился со  счетом 2:0 в пользу наших футболистов

Во втором тайме тренерский штаб «Химика» начал производить замены игроков. На 56-й минуте встречи красивый гол ударом в падении забил один из лидеров бомбардирской гонки Никита Адоевцев и счет стал 3:0 в нашу пользу. Вышедший  на замену  Даниил Крюков на 73-й и 80-й минутах делает дубль, причем один из мячей он забил в падении через себя, сделав счет 5:0 в пользу «Химика». На 83-й минуте Максим Хомутов несильно, но точно направляет 6-й мяч в ворота «Алексина».

Весь второй тайм наши футболисты полностью владели игровым и территориальным  преимуществом. Окончательный счет встречи установил Кирилл Ганев, отправивший очередной мяч в ворота соперника.

Одержав убедительную победу с крупным счетом 7:0, мужская  команда «Химик» Новомосковск вышла в финал соревнований, в котором 16 марта, на этом же футбольном поле,  встретится в финале с  командой  «Гидроспецстрой» г. Тула,  со счетом 5:1 победившей в полуфинале  команду ЦПЮФ Академии «Арсенал-2008» г. Тула.

А футболисты «Алексина», в матче за бронзовые медали, встретятся 16 марта в Туле с  командой ЦПЮФ Академии «Арсенал-2008».

В списке бомбардиров  «Снеговика-2024» уверенно лидирует, с 17-ю забитыми мячами,  капитан  «Химика» Артем Лыгин.