12%
2%

В Новомосковске продолжается чемпионат города по футболу

07 ноября 2023 16:30

Завершились матчи 4-го тура чемпионата города Новомосковска по футболу среди мужских команд. Игры проходили в прохладную, но сухую погоду и позволили командам показать быстрый, комбинационный футбол.

С особым интересом в этом туре ожидалась встреча команд  училища олимпийского резерва (тренер Владимир Волков)  и «Химика-М» (тренер Рафик Миниахметов). Футболисты в этом году участвовали в областных соревнованиях, имели хороший игровой опыт, и  победа каждой нужна была как воздух. Первый тайм, несмотря на созданные опасные моменты, завершился безрезультатно. Во втором тайме студенты первыми открыли счет, но хозяева поля сумели быстро его сравнять. Ничья 1:1 не устроила  обе команды.

Во втором матче тура лидер чемпионата «Азот» встречался с футболистами «ПСК». Уже на третьей минуте  нападающий «ПСК» сильнейшим ударом направил мяч в ворота Сергея Кузиева. От неожиданности химики  следующие 10 минут никак не могли наладить свою игру, а созданные моменты  не использовали. Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу игроков «Азота». Во втором тайме, после третьего пропущенного гола, игроки «ПСК» расклеились и пропустили еще 5 безответных мячей. Победив со счетом 8:1, футболисты «Азота» набрали 12 очков и уверенно возглавляют турнирную таблицу чемпионата.

Команда «Ветераны», имеющая  очень сильный состав, сыграла в открытый футбол с молодыми игроками «Спецмонтажналадки». Голы в этой игре забивали по-разному: ударами из пределов штрафной площадки, после быстрых контратак, после индивидуальных действий. Первый тайм завершился со счетом 5:2 в пользу  команды «Ветераны». Во втором тайме открытый футбол продолжился, о чем свидетельствует итоговый счет встречи - 11:6 в пользу «Ветеранов». После этой победы они набрали 9 очков и расположились на втором месте в турнирной таблице.

Настоящую сенсацию преподнесли дебютанты соревнований - команда «Атлант», которая до этого тура не имела в своем активе ни одного очка. В матче с сильной командой «Урванка» игроки «Атланта» приняли «быстрый» футбол, предложенный соперником, и сумели в первом тайме сохранить свои ворота «на замке». Имеющие территориальное преимущество игроки «Урванки» никак не могли подобрать «ключи» к воротам соперника. А когда в одной из контратак «Атланте» удалось открыть счет в матче, игроки всей командой, включая и вратаря, устремились отыгрываться. И, как это часто бывает в хоккее, пропустили быструю контратаку и второй мяч в пустые ворота. Победив со счетом 2:0, они ушли с последнего места и заметно осложнили задачу игрокам «Урванки» на попадание в призовую тройку.

Многое  в турнирной таблице чемпионата города прояснится в 5 туре, который состоится 11 ноября, накануне награждения в Туле победителей и призеров областных соревнований.