Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Новомосковцы принимают активное участие в «Золотой шайбе»

07 ноября 2023 09:57
Фото: Федерация хоккея Тульской области

В Туле состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийских соревнований среди детских команд «Золотая шайба».

На одно из главных событий для дворового хоккея собрались представители всех областных дворовых команд, сообщает федерация хоккея Тульской области. Ярким моментом на церемонии стало исполнение «Гимна дворового хоккея Тульской области» при участии хоккеистов системы клуба «Академии Михайлова», которые вышли на лед с флагами соревнований. С напутственными словами к ребятам обратился исполнительный директор федерации хоккея Тульской области Николай Ивашков. Он пожелал дворовым командам достойной игры, усердных тренировок и побед.

Игры сезона 2023/2024 пройдут с октября по февраль в четырех возрастных группах: юниорская, старшая, средняя и младшая. Это порядка 70 команд, которые будут бороться за чемпионство. Победители представят Тульскую область на Всероссийском этапе, который состоится весной 2024 года.

Хоккейные баталии для юниорского возраста начались еще в октябре, а в ноябре стартовали игры среди 18 команд старшей возрастной группы. В их числе и четыре новомосковские команды: «Гипс-Юниор», «Виктория», «Север», а также «Сорванцы» мкр. Сокольники.

На сегодняшний день дворовым хоккеем в Тульской области занимается более 1000 детей. Тренировки проводятся бесплатно на открытых хоккейных кортах.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии