Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске проходят финальные игры первенства области по флорболу

28 октября 2023 12:50
Фото: Новомосковская правда

Лучшие команды Тулы и Новомосковска определяют сильнейших в средней и старших возрастных группах. Игры проходят на базе училища олимпийского резерва.

Перед началом матчей участников приветствовали почетные гости – председатель комитета по спорту и молодежной политике администрации Новомосковска Наталья Бостенкова, исполнительные директора федерации хоккея Тульской области Николай Ивашков и федерации флорбола Тульской области Иван Христофоров, директор УОР Александр Архипов.

Они поздравили команды с выходом в финальную часть состязаний, отметив, что у победителей областных соревнований есть все шансы попасть на всероссийские и выразив надежду, что любовь к этой игре ребята пронесут через всю жизнь.

По словам Ивана Христофорова, первенство Тульской области – завершающий этап цикла соревнований по флорболу в нашем регионе. В этом сезоне 210 команд принимало участие в первенствах Тулы, Новомосковска, Кимовска и Ефремова по флорболу в трех возрастных группах: 2012-2013, 2010-2011, 2008-2009 годов рождения.  А в следующем году организаторы надеются не только повторить, но и улучшить этот результат.

Флорбол, напомним, развивается на территории Тульской области не так давно, но уже получил широкое распространение в школах нашего региона. В городах области проходят первенства по этому виду спорта, лучшие участники которых затем выявляют сильнейших на уровне области.

Вчера в Туле были разыграны медали в младшей возрастной группе. Первое и второе места в финале разыграли между собой новомосковские команды «Гипс» (школа № 14) и «Ника» (школа № 17), первая из которых стала победительницей, а вторая – серебряным призером. На третьем месте «Олимпионики» из тульского ЦО № 7.

Кто выйдет в победители в других возрастных группах, узнаем чуть позже.

По материалам Новомосковской правды

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии