2%

«Химик» - чемпион: впереди ещё матч на Суперкубок

23 октября 2023 16:10
Фото СК "Химик"

Уже в четвертый раз подряд новомосковский «Химик» стал чемпионом Тульской области среди мужских футбольных команд.

В заключительном матче чемпионата области на своем стадионе 21 октября  наши футболисты  встречались с командой ФК «Алексин». Гости, занимавшие на тот момент 4-ю строчку в турнирной таблице, надеялись  отобрать очки у   чемпиона и нанести им единственное поражение, как это им удалось дома в позапрошлом году.

Холодная,  с ветром погода, заставляла  команды играть в быстром темпе. Футболисты «Химика», в составе которых отсутствовали Артем Лыгин и Максим Магометов, уехавшие со своими юными воспитанниками на турнир в Орел, сразу активно включились в игру и  постарались завладеть инициативой.  Однако на 12-й минуте  алексинцы организовали быструю контратаку, и вышедший один на один с нашим вратарем Даниилом Субботиным нападающий гостей открыл счет в матче - 1:0.  Хозяева  не остались в долгу, и  на 32-й минуте первого тайма  сильнейшим ударом  из-за штрафной площадки гостей в  верхнюю правую «девятку» Алексей Федичев сравнивает счет - 1:1.  Через 7 минут в атаке отличился Данила Добровольский, и новомосковцы  вышли вперед в счете - 2:1.  Гости, после пропущенного гола, активизировались и вскоре  сумели  на 43 минуте сравнять счет -2:2. С таким результатом завершился первый тайм матча.

Во втором тайме  «Химик» с первых минут пошел в атаку, и сначала Кирилл Ганев  на 66-й минуте, после подачи с фланга, забил третий мяч в ворота гостей, а затем Крюков доводит счет до 4:2 в пользу «Химика». Окончательный счет матча - 4:3 - футболисты «Алексина» установили на 79-й минуте матча с пенальти, назначенного за нарушение нашим защитником правил в своей штрафной площадке. Одержав победу с этим счетом, наша команда достойно, без единого поражения завершила  чемпионат.

За команду «Химик» под руководством тренеров Арсена Балаяна  и Романа Титова выступали: вратари Даниил Субботин,  Иван  Антюхов,   Денис Рзянкин, Сергей Безбородов; защитники Олег Овчинников, Кирилл Исайкин, Артем Зембра, Максим Магомедов, Максим Хомутов, Роман Балаян, Илья Билый, Заур Азизов; полузащитники Роман Ломакин, Алексей Федичев, Данила Добровольский, Кирилл Зубков, Илья Рыженков, Кирилл Ганев, Дмитрий Королев, Даниил Крюков; нападающие Михаил Русаков, Никита Адоевцев, Иван Комарьков  и Артем Лыгин.

Поздравляем руководство МБУС «СК» «Химик» ДЮСШ «Химик», игроков и тренеров команды, болельщиков и почитателей  команды с победой в чемпионате Тульской области!