12%
2%

Футболисты «Химика-2009» вышли в финал первенства Тульской области

16 сентября 2023 08:40

Определились  сильнейшие команды первенства Тульской области по футболу среди команд 2008-2009 г.г. рождения, и 20 сентября в Туле будут разыграны золотые, серебряные и бронзовые медали. До этого встретились  8 команд, которые в матчах ¼ финала определяли полуфиналистов первенства.

Наши земляки, юноши «Химика-2009» (тренеры Александр Шувалов и Владислав Рыбин),  свой матч проводили в гостях, где встречались с одной из сильнейших команд – СШ «Арсенал-2008», которой многие прогнозировали первое место в первенстве.  Матч прошел в бескомпромиссной борьбе. Молодые футболисты  продемонстрировали  быструю комбинационную игру, вели активную борьбу за  мяч.

Первый тайм завершился нулевой ничьей.  В начале второго тайма нападающий «Химика-2009» Кирилл Кузнецов, воспользовавшись ошибкой вратаря хозяев поля, открыл счет.  Игроки  СШ «Арсенал-2008» предприняли попытки  сравнять счет, но  через 15 минут вновь отличился Кирилл Кузнецов, который забил  второй гол в ворота туляков. До финального свиcтка судьи матча счет не изменился. Одержав победу со счетом 2:0, новомосковцы вышли в полуфинал первенства. Их соперником по полуфиналу стала команда СШ  «Арсенал-2009», которая в четвертьфинале со счетом 5:1 одержала победу над игроками «ЦИВС-2008» г .Тула.

Вторую полуфинальную пару составили команды ЦПЮФ «Арсенал-2009» и «Лисы» г. Тула. Первые в ¼ финала со счетом 4:1 победили тульскую команду СШ «Олимп», а вторые после  ничьей 0:0 в серии пенальти со счетом  3:1 оказались сильнее  команды «Авангард» г. Донской.

В полуфинальном матче уже наши футболисты   принимали на стадионе «Химик» команду СШ  «Арсенал-2009». Первый тайм прошел в упорной  и в целом равной борьбе. Единственный по-настоящему  выгодный момент был у  наших футболистов, но нападающий с угла вратарской площадки послал мяч выше ворот соперника. Во втором тайме,  игроки  «Химика-2009» показали,  наверное, свою лучшую игру в этом сезоне.  Самоотверженность в борьбе за мяч, быстрая игра в пас, подстраховка партнера по команде - все это присутствовало в игре новомосковцев. Счет встречи был открыт в середине второго тайма, когда Александр Тимошкин  выиграл забег у защитников туляков с центра поля   и, выйдя один на один с вратарем СШ  «Арсенал-2009», четко отправил мяч в ворота.   Через  6 минут, после навеса во вратарскую площадку туляков, Кирилл Кузнецов головой направил мяч в ворота гостей. Счет стал 2:0 в пользу  юношей «Химика-2009». При  активной поддержке наших болельщиков  игроки  «Химика-2009»  успешно довели матч до победы.

20 сентября в Туле наши футболисты в финальном матче будут бороться с командой ЦПЮФ «Арсенал-2009», которая  после  0:0 в матче с «Лисами» в серии пенальти  победила со счетом 5:4.