12%
2%

Победные выходные детской школы «Академии Михайлова»

11 сентября 2023 14:50

9 сентября воспитанники «Академии Михайлова» 2008 и 2010 г.р. провели домашние матчи Первенства, а хоккеисты 2014 г.р. – Кубка города Москвы.

«Михайловцы» 2008 г.р. в первом для себя матче сезона принимали дома «Русь» из Москвы. Гости открыли счёт на 7-й минуте. Под занавес первого периода Семен Кочурин восстановил равенство, а через минуту после начала второй двадцатиминутки Борис Борин в большинстве вывел новомосковскую команду вперёд. На экваторе встречи Матвей Ларечнев реализовал численное преимущество и увеличил разрыв в счёте до двух шайб. Третий период вновь начался с гола хозяев – Семен Кочурин оформил дубль. А через две минуты Дмитрий Кубанцев в большинстве отправил в ворота московской команды пятую шайбу. На это «Русь» ответила голом на 47-й минуте. Однако, затем Семен Кочурин в меньшинстве забросил свою третью шайбу за матч и поставил точку во встрече – 6:2.

Хоккеисты 2010 г.р. встречались на домашнем льду со столичным «Динамо». Гости реализовали большинство на 10-й минуте. На 15-й минуте Ярослав Богатырев сравнял счёт, также имея численное преимущество. До первого перерыва на табло оставались гореть единицы. Второй период начался с шайбы «динамовцев», но спустя две минуты Александр Дементьев вновь сравнял счёт. На 32-й минуте «Академия Михайлова» впервые в матче вышла вперёд: в большинстве отличился Руслан Протасов. Спустя всего тридцать секунд Тимофей Волков вновь реализовал лишнего и увеличил преимущество своей команды. А спустя ещё полминуты Степан Громов убежал один на один с вратарём и забросил пятую шайбу «михайловцев». Москвичи спустя пять минут оправились от такого тройного удара и ответили одним голом. Но на 45-й минуте матча Максим Сарычев в большинстве восстановил преимущество хозяев в три шайбы. Итог матча – 6:3

«Академия Михайлова» 2014 г.р. принимала «Атлант» из Мытищ. Георгий Желнеровский открыл счёт в этом матче в начале 3-й минуты и стал единственным отличившимся хоккеистом в первом периоде. Степан Юрьев в середине второй двадцатиминутки увеличил отрыв, однако гости сразу же отыграли одну шайбу. Спустя 8 минут Глеб Георгиев вновь восстановил преимущество хозяев в две шайбы, а Александр Маркелов отправил мытищенцам гол в раздевалку. В третьем периоде «Атлант» смог отыграть две шайбы, однако Кирилл Леонов поставил точку в матче на 59-й минуте. Итог – 5:3.

10 сентября состоялось два матча с участием команд детской школы «Академии Михайлова».

«Михайловцы» 2011 г.р. разгромили дома ярославский «Локомотив». Кирилл Еловиков открыл счёт на 7-й минуте. Затем Потап Титаев реализовал большинство. Спустя всего 19 секунд Кирилл Мятчин сделал счёт 3:0 и вынудил ярославцев взять тайм-аут и сменить вратаря. На 15-й минуте Кирилл Еловиков оформил дубль, а под занавес периода то же самое сделал и Кирилл Мятчин. Во втором отрезке игры команды отличились по разу: сначала Потап Титаев забросил свою вторую шайбу в матче, а через две минуты «Локомотив» первый и единственный раз поразил ворота хозяев. В третьей двадцатиминутке Кирилл Родионов установил на табло окончательный счёт – 7:1.

Хоккеисты 2007 г.р. сыграли на домашнем льду против столичной «Руси». Счёт в матче открыл Никита Богданов на 9-й минуте. Спустя полпериода Михаил Кондаков в меньшинстве удвоил преимущество. Москвичи через 6 минут после начала второго периода отыграли одну шайбу, но спустя 40 секунд Тимофей Сопко восстановил преимущество «михайловцев» в два очка. Затем Никита Богданов оформил дубль, и команды ушли на второй перерыв при счёте 4:1. В третьем периоде Владислав Хадасевич отправил в ворота гостей пятую шайбу, но через три минуты «Русь» забросила в ответ. На 53-й минуте отличился Данил Красин, а спустя минуту Иван Кажарин вновь поразил ворота столичной команды. «Русь» до конца матча смогла забросить ещё одну шайбу. Итог встречи – 7:3.