4%

Футбол: ветераны «Химика» борются за золото

09 сентября 2023 10:08
Фото предоставлено автором материала

На днях состоялся пропущенный матч первенства Тульской области среди ветеранов. В Новомосковске на стадионе «Химик» хозяева поля принимали команду «Спартак» пос. Ленинский. Более месяца назад тренер команды «Спартак» попросил перенести матч из-за наличия травмированных и заболевших игроков. Тренерский штаб «Химика» и федерация футбола Тульской области пошли спартаковцам навстречу.

Но и на этот матч команда «Спартак» приехала в неполном составе. Встреча началась атаками наших ветеранов. Но как часто бывает, большое количество опасных моментов, игровое и территориальное преимущество, расслабляюще подействовало на наших игроков, которые упускали один за другим выгодные моменты у ворот «Спартака».

Вышедшие на футбольное поле игроки поселка Ленинский самоотверженно и грамотно действовали при обороне своих ворот, так как большинство игроков «Спартака» были в свое время победителями областного первенства.

Наконец, после очередного прохода по правому краю атаки Владислава Рыбина и подачи в штрафную площадку гостей, Дмитрий Серегин головой забил красивый мяч в ворота «Спартака». После пропущенного гола гости по-прежнему продолжили игру в обороне. Игроки «Химика» создали еще кучу опасных моментов, но спешка и ошибки при исполнении решающих игровых действий не позволяли им увеличить счет. В концовке первого тайма, и вновь после подачи с правого фланга атаки, Дмитрий Серегин, в непростой ситуации опередил вратаря спартаковцев и направил головой мяч в верхний угол ворот соперника. Счет стал 2:0 в пользу ветеранов «Химика».

Болельщики нашей команды ожидали во втором тайме еще не раз увидеть забитые мячи в ворота «Спартака», но...

Мотивируя тем, что несколько игроков в ходе первого тайма получили травмы, соперники из-за недостаточного количества футболистов отказались продолжать встречу. Команде «Спартак» было засчитано поражение со счетом 0:3.

Таким образом, за три тура до окончания первенства Тульской области по футболу среди ветеранов футболисты «Химика» после 15 игр набрали 37 очков и вышли на первое место в турнирной таблице. На втором месте, после 15 игр, с 36-ю набранными очками, ветераны тульского «Арсенала». На третьем месте с 30 очками расположилась команда «Шахтер» - ПМХ г.Щекино.

В оставшихся матчах наши футболисты сначала сыграют 8 сентября в гостях в г.Алексине с командой «Дубрава -Химик», а затем 15 сентября в 17.00 на стадионе «Химик» состоится главный матч первенства, в котором наши ветераны встретятся с действующими победителями прошлогоднего первенства - командой «Арсенал» г.Тула. Приглашаем любителей футбола и болельщиков «Химика» поддержать наших футболистов.