Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Матчи между лидерами

18 июля 2023 10:58
Фото: www.nmosk.ru

Почти половину второго круга прошел чемпионат Тульской области по футболу среди 10 сильнейших мужских команд. Командам осталось провести по 5-6 матчей второго круга. В прошедшую субботу лидирующие команды проводили очные встречи. Игры фактически шли за 6 очков. Новомосковский «Химик», после матча на кубок области в Донском против лидера чемпионата - команды «Аэрозоль», принимал на своем поле команду «Машиностроитель» г.Тула, с которой в первом круге на поле соперника сыграл вничью 0:0.

Встреча получилась напряженная, несмотря на заметное преимущество игроков «Химика». Команда гостей старалась дорожить мячом и не совершать ошибок, особенно на подступах к своей штрафной площадке. Наши игроки неплохо комбинировали, но только до штрафной площадки «Машиностроителя», а дальше случались ошибки в передачах, и многоэшелонная защита гостей не позволяла проводить взаимодействие игрокам - хозяевам поля.

На 28 минуте, после точного паса Романа Ломакина, Михаил Русаков дошел до угла вратарской площадки гостей, но его удар по воротам пролетел рядом с дальней боковой штангой. После этого в нападении до тайма долго не удавалось создать ничего существенного. Однако на 42 минуте Михаил Русаков, из пределов штрафной площадки «Машиностроителя» пробил по воротам. Вратарь сумел коснуться мяча, но он влетел от его рук в ворота. Счет стал 1:0 в пользу наших игроков. А на последней минуте первого тайма, после навеса в штрафную площадку «Машиностроителя, сильнейшим ударом с разворота Никита Адоевцев направил мяч в перекладину ворот гостей.

Туляки в первой половине встречи провели несколько атак, но надежно сыграли игроки линии обороны.

Во втором тайме наши футболисты увеличили темп, и на 54, а затем и на 58 минутах, один из лучших игроков матча Никита Адоевцев, организовал дубль в ворота тульских футболистов. Счет матча стал 3:0 в пользу «Химика». Наши футболисты продолжали контролировать мяч, стараясь не допустить опасных контратак гостей. На 78 минуте матча четвертый гол в ворота «Машиностроителя» забил Алексей Федичев. Окончательный счет встречи 4:0 в пользу «Химика».

Лидер чемпионата-команда «Аэрозоль» Новомосковск, на своем поле одержала победу со счетом 4:2 над командой ФК «Алексин». По-прежнему «Аэрозоль» и «Химик» разделяет лишь одно очко. Пожелаем новомосковским футболистам в оставшихся встречах успешного выступления.

По материалам nmosk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии