4%
7%

Первенство области по футболу среди ветеранов: «Химик» среди лидеров

13 июня 2023 10:40

В прошедшую пятницу на нашем городском стадионе «Химик» состоялся очередной матч первенства Тульской области по футболу среди ветеранов. Наши футболисты принимали команду «Возрождение» г. Кимовск. Значение этой встречи, как и всех предыдущих велико, так как в случае неудачного выступления игроки «Химика» отдалялись бы от мечты участия в борьбе за золотые медали. Всего в этом сезоне борьбу за призовые места ведут 10 команд.

Матч, несмотря на возраст игроков, прошел в достаточно быстром темпе. С самого начала встречи игроки «Химика» старались прессинговать игроков «Возрождения» в борьбе за мяч, играть на опережение. Первый опасный момент наши игроки создали на 3 минуте, когда сильный удар нашего нападающего Александра Карпинского на угловой перевел вратарь гостей. И в дальнейшем, он неоднократно выручал своих партнеров по команде, особенно на линии ворот. На 6 минуте матча, первый мяч в ворота «Возрождения», после подачи с углового, забил Михаил Некрасов. Новомосковцы продолжали больше контролировать мяч, переводя его с одного фланга атаки на другой. На 24 минуте, после навеса в штрафную площадку кимовчан, второй мяч в их ворота забил Михаил Клокол. Счет стал 2:0 в пользу ветеранов «Химика». Кимовчане пытались создать угрозы у наших ворот, но безрезультатно.

Второй тайм прошел с преимуществом ветеранов «Химика». Было заметно, что кимовчане не могут поддержать темп, который предложили наши игроки. Новомосковцы старались не упускать инициативу. Тренеры обеих команд произвели по несколько замен, но рисунок игры не изменился. Наши игроки имели несколько хороших моментов для взятия ворот гостей, но счет остался прежним.

Финальный свисток судьи встречи зафиксировал победу «Химика» со счетом 2:0. После этого матча наша команда набрала 9 очков после 4 игр, также как и команда «Дубрава-Химик» г. Алексин, но осталась на третье место, за счет худшей разницы забитых и пропущенных мячей. Лидируют футболисты «Арсенала», с 12 очками после 4 игр.

В следующем туре наши ветераны в гостях встретятся с командой ГСС Тула. Лидеры первенства-футболисты «Арсенала» Тула сыграют в Кимовске с «Возрождением», а команда «Дубрава-Химик» г. Алексин в гостях сыграет с командой «Шахтер-ПМХ» г.Щекино.

Пожелаем ветеранам «Химика» успешного выступления в предстоящих играх.