4%
7%

Кубок Тульской области: наши в четвертьфинале

04 июня 2023 12:41

В кубке Тульской области по футболу завершились игры 1/8 финала. В четвертьфинал турнира вышли три новомосковские команды, «Химик», «Химик-М» и «Аэрозоль».

31 мая 2023 года на стадионе «Шахтер» микрорайона Сокольники состоялся матч на кубок Тульской области по футболу среди мужских команд. «Сокол» принимал чемпиона Тульской области 2022 года команду «Химик». Этой встрече предшествовал финал Кубка чемпионов СФФ «Центр» в городе Белые Берега Брянской области, в котором наши земляки в упорной борьбе, со счетом 3:2 победили команду «Мебельщик» и стали обладателями этого почетного трофея.

Но почивать на лаврах игрокам «Химика» не приходится, и уже через два дня их ждала в матче 1/8 кубка Тульской области с земляками из сокольнического «Сокола». Первый тайм этого матча прошел с игровым и территориальным преимуществом «Химика». В середине тайма дважды мяч после удара Артема Лыгина попал сначала в перекладину, а затем в штангу ворот «Сокола». Игроки «Химика» больше владели мячом, но в завершающей стадии атаки им не хватало точности при передачах партнерам по команде и ударах по воротам. В обороне надежно в центре действовали Роман Балаян и Кирилл Исайкин. Первый тайм завершился со счетом 0:0.

В перерыве тренеры произвели ряд замен. С первых минут второго тайма встречи игроки «Химика» навязали хозяевам свою игру, жестко вступая в единоборства, применяя прессинг.    Игрокам удалось организовать несколько опасных атак, после одной из который, на 16-й минуте, Кирилл Зубков, ударом с линии штрафной площадки в нижний угол ворот «Сокола» открыл счет. Через две минуты Дмитрий Королев отлично сыграл на добивании после того, как вратарь хозяев парировал удар нападающего «Химика». Счет стал 2:0. Гости стали еще более уверенно контролировать мяч, заставляя футболистов «Сокола» играть без него.

Свисток судьи встречи зафиксировал победу гостей со счетом 2:0. «Химик» вышел в ¼ финала кубка Тульской области, где встретится с командой «Возрождение» г. Кимовск, одержавшей победу в 1/8 финала кубка над командой «Авангард» г. Донской.

Также победу в гостях в Туле над командой «Авангард» со счетом 1:0 одержали молодые игроки команды «Химик-М». Их соперником по ¼ финала стала команда «Аэрозоль» Новомосковск, которая со счетом 4:0 одержала победу в городе Ефремове над командой «Меч».