4%
7%

«Арсенал» закончил сезон позорным поражением

03 июня 2023 12:30

В заключительном матче сезона тульский «Арсенал» разгромно проиграл 13-й команде Первой лиги, хабаровскому СКА, со счетом 6:0.

На восьмой минуте матча Симонян навесил с углового, мяч в падении выбил Сериков, но на подхвате был также Симонян, он сделал повторную передачу на Иванькова, а тот здорово прокинул себе мяч внешней стороной стопы и затем проткнул его в цель мимо Шамова-1:0.

На 38-й минуте оборона "Арсенала" совсем как-то провалилась по центру. Алиев с правой стороны увёл мяч в центр от Большакова и в падении отправил футбольный снаряд в сетку, оказавшись с глазу на глаз с Шамовым-2:0.

На второй компенсированной минуте первого тайма хозяева сделали счет крупным. Симонян с подступов к штрафной площади гостей набросил в зону правого угла вратарской, Гащенков скинул мяч поперек вратарской, и Алиев послал мяч уже в пустую сетку ворот и оформил дубль-3:0.

На 62-й минуте матча Саид Алиев, оформив хет-трик сделал счет 4:0 в игре СКА и тульского «Арсенала» - 4:0.

На 71-й минуте очередной мяч отправился в сетку ворот тульского «Арсенала».

После проникающей передачи Гащенкова, Алейников оказался один на один с Шамовым, увёл мяч от вратаря чуть влево и покатил его в пустую рамку-5:0.

На 81-й минуте Петров прямым ударом с углового отправил мяч в ворота туляков - 6:0. Главный арбитр матча не стал добавлять к основному времени матча ни секунды.

В качестве одной из причин подобного результата тульской футбольной команды спортивные эксперты называют финансовые проблемы клубы. Дело в том, что «Арсенал» потерял одного из своих главных спонсоров — корпорацию  «Ростех». Генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов заявил, что они больше не сотрудничает с тульским «Арсеналом».

— Они вышли из Премьер-лиги. Для нас важен бренд, мы его ценим высоко и хотим, чтобы нашу эмблему носили команды, которые играют в РПЛ, — заявил Чемезов.

Из-за этого решения у туляков есть серьезные финансовые трудности: зарплату футболистам и сотрудникам клуба не выплачивали более 3 месяцев.  Очевидно, что отсюда вытекает и соответствующее отношение игроков к достижению спортивных результатов.

По материалам сетевого издания "Тульские новости"