4%
7%

Новомосковский «Химик» стал победителем Кубка чемпионов СФФ «Центр»

29 мая 2023 14:34

Вот и определился победитель Кубка чемпионов СФФ «Центр» по футболу среди любительских команд. Новомосковский «Химик» свой заключительный матч проводил в Брянской области в городе Белые берега. Учитывая важное значение матча, наши футболисты поехали на матч через день после непростой игры в среду в чемпионате области в Туле с командой «Машиностроитель», в которой игроки «Химика» имели достаточно моментов для взятия ворот, но не смогли открыть счет встречи. К тому же, больше тайма игроки «Химика» играли в меньшинстве, так как с поля был удален вратарь Даниил Субботин. Конечно после обидной ничьей с «Машиностроителем», настроение у игроков и тренерского штаба перед решающей встречей в Кубке чемпионов СФФ «Центр» по футболу было не самое радужное. Этому еще способствовало и то, что из-за второй желтой карточки эту встречу пропускал лучший бомбардир и капитан команды Артем Лыгин.

На утро, по приезду в город Белые берега, наши игроки ознакомились с футбольным натуральным газоном команды «Мебельщик» и стали готовиться к матчу.

Даже играя в гостях, наши футболисты не изменили своей тактике игры и с первых минут матча сразу перешли к атакующим действиям. Однако на 6 минуте матча, при атаке хозяев, поля вратаря «Химика» Даниила Субботина подвела неровность во вратарской площадке при подаче и нападающий хозяев забил мяч в ворот «Химика». Счет встречи стал 1:0 в пользу «Мебельщика». Химик чаще владел мячом. На 25 минуте, после быстро разыгранной комбинации, Дмитрий Королев сильным ударом из пределов штрафной площадке забивает первый мяч в ворота хозяев поля. Счет матча становится 1:1.

Во втором тайме «Химик» захватил игровое и территориальное преимущество и на 52 минуте, после прохода по краю и передачи мяча в штрафную площадку «Мебельщика» Романом Ломакиным, Максим Хомутов забивает в падении красивый мяч в ворота соперника. Счет становится 2:1 в пользу новомосковцев. Через 7 минут Михаил Русаков отлично сыграл на перехвате передачи защитника и, выйдя один на один с вратарем «Мебельщика», ударом в дальний нижний угол ворот делает счет 3:1 в пользу «Химика».

В концовке встречи хозяева поля все устремились отыгрываться и за 12 минут до окончания матча им удалось отыграть один мяч. В дальнейшем счет встречи не изменился.

Одержав важную победу со счетом 3:2, «Химик» на втором этапе набрал 6 очков и завоевал Кубок чемпионов СФФ «Центр», с чем мы и поздравляем игроков, тренеров и весь коллектив МБУС «СК Химик» ДЮСШ «Химик».

Всероссийский финал среди любительских команд состоится в июле в городе Саранске, на стадионе, где проходили матчи чемпионата мира по футболу. Пожелаем игрокам и тренерам нашей команды дальнейших успехов.