3%
7%

В Новомосковске прошел турнир по мини-футболу среди школьников

05 мая 2023 12:03

В Новомосковске завершился традиционный, 14-й по счету, турнир по мини-футболу среди юношей 6-8 классов образовательных организаций города на кубок «ЕвроХима». В соревнованиях приняли участие 19 команд, около 200 юных любителей футбола.

Все команды были распределены по 6 группам, из которых победители, а также две сильнейшие команды, занявшие вторые места, выходили в ¼ финала.

Одновременно на двух футбольных полях команды в составе 4-х полевых игроков и вратаря с юношеским задором и энергией боролись за победу.

По итогам первых дней соревнований победителями в группах стали школы №№ 3, 20, 2, 15, ЦО № 9 и лицей. Помимо победителей групп, в ¼ финала также попали команды школ №№ 5 и 8, ставшими лучшими вторыми командами в группах.

В результате бескопромиссных и увлекательных баталий на натуральном зеленом футбольном газоне стадиона «Гипс» в матчах ¼ финала победу одержали команды школы №№ 3, 9, 5 и 2. Полуфиналы, в которых школа № 2 встречалась со школой № 9, а 3-я с 5-й, прошли в напряженной и упорной борьбе. Командам даже пришлось для выявления сильнейшего пробивать серии 6-метровых пенальти. В итоге в финал вышли ребята из школы № ( и команда школы № 3 мкр. Сокольники.

По-настоящему захватывающим стал финальный матч между командами школ № 3 и № 9. Ребята из Сокольников в первом тайме повели со счетом 2:0. Во втором тайме команды обменялись голами и за три минуты до финального свистка игроки школы № 3 вели в счете 3:1. Казалось, игра сделана. Однако проявив недюжинную волю к победе, на последней минуте игроки школы № 9 сравняли счет - 3:3. И вновь серия пенальти. После трех ударов счет - 2:2. Команды стали выполнять удары до первого промаха. И здесь отличился вратарь школы № 3, сумевший парировать последний удар и приведший свою команду к победе в турнире в серии пенальти со счетом 4:3.

В матче за 3-е место юноши из школы № 2 со счетом 3:1 одержали победу над школой № 5.