36%
1%

Новомосковцы привезли девять медалей с соревнований по северной ходьбе

25 апреля 2023 10:47

Команда г. Новомосковска и мкр. Сокольники завоевала на областных состязаниях четыре первых, три вторых и два третьих места. Об этом пишет газета «Новомосковская правда».

I этап Кубка Тульской области по спортивному туризму в дисциплине «северная ходьба» прошел на территории лыжной базы «Спартак» города Тулы.

Более 80 человек приняли участие в этих областных соревнованиях. Спортсмены, мужчины и женщины, состязались в разных возрастных группах (18-40 лет, 41-55 лет, 55 лет и старше) на дистанциях 2 км и 5 км.

Команда г. Новомосковска и мкр. Сокольники достойно выступила на этих стартах. На дистанции 5 км первыми были наши спортсмены Татьяна Гутнева и Дмитрий Тузков; Ольга Князева и Валентина Селедкина лидировали на дистанции 2 км. Любовь Атюнина, Николай Ермаков, Инна Шаталина стали серебряными призерами. У Елены Грызловой и Алексея Изотова «бронза».

Эти состязания стали праздником для спортсменов всех возрастов, участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.