12%
2%

Кубок города по футболу: определилась пара финалистов

21 апреля 2023 12:03

Вступает в решающую стадию розыгрыш кубка города Новомосковска 2023 года по футболу среди мужских команд.

На этой неделе на стадионе «Химик» состоялись сразу две полуфинальные игры.

Во вторник в первом матче встретились команды «Химик-М» и «Азот». С первых минут инициативой завладели прошлогодние обладатели кубка города молодые игроки «Химика». Они провели несколько опасных атак, после одной из которых мяч попал в перекладину ворот «Азота».

Прошло 9 минут первого тайма, и после подачи углового нападающие команды «Азот» нанесли несколько ударов из пределов штрафной площадки по воротам «Химика-М», последний из которых влетел в сетку. Счет матча стал 1:0 в пользу «Азота». В середине первого тайма   футболистам «Азота» удалось удвоить счет. Игроки команды «Химик-М» старались атаковать соперников на каждом участке поля, но   забить гол и захватить инициативу им не удавалось. В конце первого тайма защитник «Химика-М» нарушил правило против нападающего «Азота», и судья встречи Игорь Аносов указал на одиннадцатиметровую отметку. Удар и счет стал 3:0 в пользу опытной команды «Азот».

Во втором тайме, после третьего забитого гола в ворота команды «Химика-М»,    пошла открытая игра. В одной из атак игроков «Азота» мяч после дальнего удара их нападающего коснулся ноги защитника, изменил направление и оказался в сетке. Счет встречи стал 4:0 в пользу «Азота» - судьба матча была решена. В конце второго тайма игрокам «Химика-М» лишь удалось «размочить» счет. В итоге со счетом 4:1 команда «Азот» после большого перерыва вышла в финал кубка.

Во втором матче, в четверг,   борьбу за выход в финал повели команды училища олимпийского резерва и «Динамо». Игроки команды «Динамо», победившие в 1/4 в серии пенальти футболистов «Химик-2006», сразу пошли в атаку, но не смогли создать опасные моменты для взятия ворот соперника. Ни одной из команд не удалось добиться заметного игрового и территориального преимущества. Много единоборств, зачастую с нарушением правил, было в основном в центре поля. Первая же острая контратака игроков команды училища олимпийского резерва завершилась выходом один на один с вратарем «Динамо» Сергеем Шалмановым и голом. Пока   динамовцы приходили в себя после неудачи в обороне, студенты   организовали быструю атаку по правому краю и нападающий их команды, войдя в штрафную площадку соперника, направил второй мяч в ворота «Динамо». Счет стал 2:0 в пользу игроков УОР. Однако   на этом неудачи динамовцев не закончились. Вскоре после точного и сильного удара из-за пределов штрафной площадки третий мяч влетел в их ворота. Счет матча стал 3:0. Так и завершился первый тайм.

В начале второго тайма динамовцы получили право на   одиннадцатиметровый удар, назначенный за нарушение в штрафной площадке команды УОР. И не известно, как бы завершилась эта встреча, если бы удалось динамовцам забить первый ответный гол. Однако удар нападающего парировал вратарь студентов Сергей Безбородов. Еще какое-то время второго тайма была по-настоящему игра мужских команд, где жесткая борьба на грани фола велась на каждом участке поля. Встреча шла к завершению, и команды последние минуты   по инерции доигрывали матч. Одержав победу со счетом 3:0, команда училища олимпийского резерва после длительной паузы вышла в финал кубка города по футболу

Финал состоится 24 апреля на стадионе «Химик» в 18.30.   Соперником студентов в борьбе за почетный трофей будут игроки команды «Азот».

А 22 апреля   в 13.00 на стадионе «Химик» состоится матч Кубка Чемпионов СФФ «Центр» России по футболу среди любительских команд, встречаются: «Химик» г. Новомосковск - «AZARD GROUP» г. Рязань.

Приглашаем болельщиков футбола поддержать наших футболистов.