12%
2%

Футбол: Определились полуфиналисты кубка города

13 апреля 2023 14:26

В течение последней недели определились все полуфиналисты кубка города Новомосковска по футболу. Первыми в борьбу за попадание в четверку сильнейших команд, на искусственном футбольном поле стадиона «Химик» встретились игроки училища олимпийского резерва и ПСК. Ожидаемой упорной борьбы в матче не получилось. Студенты УОР добились убедительной победы со счетом 8:1 и вышли в полуфинал кубка.

Их соперник определялся во встрече команд «Химик-2006» и «Динамо». Молодые игроки «Химика-2006», занявшие 3 место в закончившемся в воскресенье турнире среди юношеских команд, памяти В.П. Клейменова и Г.В. Крылова, довольно уверенно начали встречу. Они неплохо комбинировали и старались встречать соперника в центре поля. Динамовцам удалось организовать несколько опасных моментов после прохода по правому флангу и прострелов в штрафную площадку, но в концовке их игроков подвела торопливость и неточность. А в середине тайма юноши провели быструю контратаку и нападающий Ян Ярченко опередил вратаря «Динамо» и перебросил через него мяч в ворота. Счет встречи стал 1:0 в пользу хозяев поля. Во втором тайме одни из основных претендентов на почетный трофей - команда «Динамо», прибавила в движении и повела атаки на ворота «Химика-2006». Им удалось создать несколько выгодных моментов, и в одном из них, после удара Спартака Соколова, мяч влетел в ворота юношей. Счет стал 1:1. Пропущенный мяч не смутил юношей и в одной из атак, Дмитрий Вандышев забивает второй гол в ворота динамовцев. Счет становится 2:1 в пользу «Химика-2006». Динамовцы все устремились отыгрываться и на последних минутах матча Валентин Плешков, после подачи с углового, сравнивает счет-2:2. Звучит финальный свисток, уверенно отсудившего матч Игоря Аносова, и команды приступили к пробитию серии пенальти. Динамовцы отличались при исполнении ударов хладнокровием, забив все 5 голов, а последний удар юношей пришелся в крестовину ворот. Окончательный счет встречи после исполнения пенальти 5:4 в пользу «Динамо», вывел последних в полуфинал. кубка города.

Последний участник полуфинального матча определился во встрече прошлогоднего обладателя кубка города-команды «Химик-М» и дебютанта розыгрыша-команды «Урванка». В отличии от первого полуфинала зрители не увидели в первом тайме забитых мячей. Игроки «Урванки» неплохо контролировали мяч и смогли не дать игрокам молодежки открыть счет забитых мячей. Во втором тайме, после проведенных замен, игроки «Химика-М» захватили инициативу и, забив три мяча в ворота соперника, одержали победу со счетом 3:0 и вышли в полуфинал кубка, где встретятся с футболистами «Азота». Во втором полуфинальном матче встретятся команды «Динамо» и училища олимпийского резерва.