Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Арина Матюшина стала серебряным призером чемпионата и первенства России по киокусинкай

30 марта 2023 11:34
Фото: vk.com/public212022285

 

Воспитанники спорткомплекса «Сокольники» приняли участие в прошедших в Москве чемпионате и первенстве России по киокусинкай каратэ.

В соревнованиях приняли участие порядка 1300 спортсменов из 38 субъектов Российской Федерации, сообщает спорткомплекс мкр. Сокольники. Тульскую область на них представляли, дебютировав на главном турнире страны, воспитанники секции каратэ киокусинкай сокольнического спорткомлекса -  Лион и Ефим Наследниковы, Елизавета Овсюк, а также уже выступавшая на подобных соревнованиях Арина Матюшина.

Лиза среди девушек 12-13 лет с первого раза дошла до восьмерки соперниц, но досадно проиграла во втором раунде за выход в полуфинал. Однако ребята приобрели большой опыт и подняли для себя свою планку уровня подготовки.

Арина Матюшина в свои 15 лет впервые выступала в категории юниорок 16-17 лет и стала серебряным призером.

Первые три боя Арина уверено выиграла у соперниц из Астрахани, Перми, Московской области, а в схватке за выход в финал нокаутировала представительницу Москвы.

По словам тренера нашей команды Матвея Матюшина, финал был очень напряженным. В упорном, плотном бое в центре татами, с большим количеством ударов в полный контакт никто ни хотел уступать. Первый раунд закончился с одним голосом судьи в пользу Арины, остальные четверо проголосовали за ничью. Второй раунд - единогласная ничья; взвешивание - вес одинаковый. Еще один упорный раунд - и обязательное судейское решение. Двое - за Арину, двое - за ее соперницу и пятый судья отдает свой голос сопернице из Кемеровской области. Так с небольшим перевесом Арина стала серебряным призером первенства России 2023 года среди юниорок 16-17 лет до 50 кг.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии