Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Завершился региональный этап Всероссийских соревнований «Золотая шайба»

05 марта 2023 16:36
Фото: tularegion.ru

5 марта в «Ледовом дворце» в Туле прошла церемония закрытия регионального этапа Всероссийских соревнований по хоккею среди детских команд «Золотая шайба». Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Участников приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что по инициативе Губернатора Алексея Дюмина в нашем регионе реализуется программа развития хоккея. Благодаря активно развивающейся инфраструктуре юных хоккеистов с каждым годом становится больше.

«Уверен, что такие события важны для привлечения детей в спорт. Этот праздник символизирует нашу мощную российскую спортивную семью, доказывает, что у нас большое будущее, потому что тысячи мальчишек и девчонок сегодня выбирают спорт», – сказал Дмитрий Яковлев.

В играх регионального этапа приняли участие 49 команд со всего региона. Это на 17 больше, чем в прошлом сезоне. Соревнования проводились в трех возрастных группах: младшей (10-11 лет), средней (12 - 13 лет) и старшей (14-15 лет).

Победителями регионального этапа стали команды «Тигры» в младшей, «Виктория» в средней и «ТулСВУ» в старшей возрастной группе. Они представят Тульскую область на финальном этапе соревнований среди сильнейших команд юных хоккеистов России.

По материалам tularegion.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии