12%
2%

Новомосковские футболисты вышли в полуфинал турнира «Снеговик-2023»

02 марта 2023 14:30

В заключительной фазе находится сейчас турнир по футболу среди мужских команд Тульской области «Снеговик-2023».

За победу по итогам соревнований борются четыре команды. Три из представляют группу «Б», матчи которой проходили в Новомосковске на стадионе «Химик», и одна - из группы «А», ее встречи проводились в Туле на стадионе СШ «Арсенал».

По нынешним результатам в группе «А» первое место заняла команда «ГидроСпецСтрой» г. Тула, одержавшая   победы во всех шести встречах. На втором месте расположилась команда ФК «Алексин», отставшая от победителя на 3 очка. Упорная борьба за третье и четвертое места в этой группе, дающие право выступать в ¼ финала, развернулась   в последнем туре. Находящийся на третьем месте «Машиностроитель» со счетом 0:1 уступил молодым футболистам ЦПЮФ Академии «Арсенал» г. Тула и в итоге оказался на четвертом месте. Его соперник - на третьем. Команда «Щекино» дома проиграла «Калине» г. Болохово со счетом 1:3.

В группе «Б» досрочно ставший победителем «Химик» г. Новомосковск в заключительной встрече со счетом 8:0 разгромил команду «Авангард» г. Донской. 6 голов в ворота соперника в этом матче забил капитан команды «Химик» Артем Лыгин. Теперь он с 16-ю забитыми мячами уверенно лидирует в гонке бомбардиров. Второе место, отстав от «Химика» на три очка, заняла команда «Аэрозоль» г. Новомосковск - прошлогодний победитель «Снеговика».

В матче за третье место в группе «Б» команда «Химик-М» в напряженной борьбе со счетом 1:0 одержала победу над командой «Академия футбола -УОР» Тульской области. Их соперники замкнули четверку сильнейших команд группы.

Встречи ¼ финала проходили одновременно в Туле и Новомосковске. В Туле команда ГСС со счетом 5:1 одержала уверенную победу над игроками «Академии футбола -УОР» и вышла в полуфинал соревнований. Ее соперник определялся в матче команд ЦПЮФ Академии «Арсенал» и «Аэрозоль». Их встреча прошла в упорной и интересной борьбе. После первого тайма туляки вели в счете 2:0. Однако опыт и мастерство футболистов «Аэрозоли» позволили им во втором тайме забить в ворота соперника три безответных гола и одержать победу со счетом 3:2.

Команда «Химик» в матче ¼ финала на своем поле на классе, забив в каждом тайме по три мяча в ворота «Машиностроителя» г. Тула, вышла в полуфинал соревнований.

Ее соперник, как и в прошлом году, определялся в Туле во встрече команд ФК «Алексин» и «Химик-М». Алексинские игроки первыми открыли счет матча - 1:0. Наши молодые воспитанники под руководством тренера Рафика Миниахметова во втором тайме смогли сравнять счет -1:1. Гол в нашей команде забил Сергей Толстиков. Уже в добавленное судьей время в ворота «Химика-М» был назначен одиннадцатиметровый удар. В этот решающий момент отлично сыграл вратарь нашей команды Иван Антюхов, парировавший удар игрока ФК «Алексин».

Бенефис Ивана Антюхова продолжился в серии послематчевых пенальти, два из которых он отбил, а удар третьего игрока ФК «Алексин» пришелся в штангу ворот. Игроки «Химика-М» свои удары четко исполнили и, одержав победу в серии пенальти со счетом 3:0, вышли в полуфинал турнира.

Полуфинальные матчи состоятся 4 марта в 11.00 в Туле и Новомосковске. Победители полуфиналов 11 марта поборются за главный трофей «Снеговика-2023», а проигравшие сыграют за бронзовые медали.