Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Туле открылся турнир по хоккею в валенках на Кубок «Единой России»

28 января 2023 17:37
Фото: tulaoblduma.ru

Команды Тульской областной Думы и Молодежного парламента приняли участие в турнире по хоккею в валенках на Кубок регионального отделения «Единой России».

В числе организаторов состязаний, который проходят на территории стадиона «Арсенал» в Туле, также министерство спорта Тульской области, региональная федерация хоккея и управление физкультуры и спорта администрации областного центра.

– Сегодня среди команд есть те, что постоянно тренируются, а есть и такие, что собрались специально к этому турниру. Это говорит о том, что интерес жителей области к спорту, активному досугу растет, и мы, конечно, стараемся его поддерживать, создавать больше возможностей для занятий физической культурой, – поделился впечатлениями председатель областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев.

Николай Юрьевич рассказал, что в прошлом году совместно с компанией «Полипласт» построена спортивная площадка  в Арсеньевском районе и эта работа продолжается. Тон задает Губернатор Алексей Дюмин: по его инициативе в области построены десятки больших и малых спортивных объектов, где могут заниматься как профессиональные спортсмены, так и любители активного образа жизни.

Организаторы турнира по хоккею в валенках с радостью отмечают, что в этом году участников стало заметно больше. На площадки вышли более сорока команд из разных районов области. В числе участников – команды Тульской облдумы и Молодежного парламента, Тульской городской Думы, промышленных предприятий и общественных организаций, вузов.

В состав команды регионального парламента вошли зампред областной Думы Александр Балберов, председатели комитетов Денис Бычков и Юрий Моисеев, зампред комитета Илья Киндеев, депутат Андрей Мазов.

Депутат Тульской областной Думы, президент АНО «Академия хоккея им. Б.П. Михайлова», генеральный директор «Полипласт-Новомосковск» Александр Ковалев убежден, что поддерживать развитие спорта в регионе необходимо.

– Это особенно важно для молодежи, – считает Александр Федорович. – Есть спорт профессиональный, есть массовый. И вот такие турниры, где могут принять участие все желающие, дают стимул молодым людям заниматься спортом.

Сегодня прошли отборочные игры, а завтра состоится финал. Победители разделят между собой призовой фонд от компании «Полипласт».

 

0+

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии