Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Тульской области прошел чемпионат по Брейкингу

18 января 2023 18:29
Фото: Новомосковск сегодня

Помните ли вы тот культовый уличный танец из СССР, где молодые ребята крутятся на голове, делают трюки своим телом, танцуют танец робота? Брейк Дансом назывался. Этот танец существует до сих пор, и не просто существует, а активно развивается по всему миру.

Сейчас он называется Брейкинг. Этот танец настолько развился, что теперь стоит в одном ряду с баскетболом, карате и гольфом. Брейк теперь не просто танец, а целая спортивная дисциплина, которая будет представлена на Олимпийских играх 2024 в Париже. Теперь есть официальные чемпионаты мира по брейк дансу, чемпионаты России по брейк дансу и даже чемпионат Тульской области по брейк дансу.

Чемпионат и Первенство Тульской области по брекингу проходил 14 января 2023 года в городе Тула. Были танцоры-спортсмены из Тулы и из Новомосковска. Новомосковских детей брейк дансу обучает тренер Амадей Рузумов. Для детей это был не первый опыт, потому что такой чемпионат проходит уже четвёртый год.

Дети делятся по возрастным категориям и соревнуются по сложности, музыкальности и оригинальности; это основные критерии оценивания. По итогам чемпионата и Первенства Тульской области по брейкингу Новомосковск привез 3 бронзовых медали домой: Сергей Хрущёв в номинации 7-9 лет, Артём Варгин в номинации 13-15 лет и Роман Гладков в номинации 16-18 лет. Бронзовый призёр Сергей Хрущёв участвовал в самой младшей возрастной категории и это его первое призовое место, поэтому для Серёжи начинается большой путь.

А для остальных наших призёров это уже не первый опыт и в прошлые года они привозили домой и золотые медали. Падения и взлёты бывают в жизни каждого из нас и мы искренне болеем за наших Новомосковскцев и верим, что в следующие года у нас снова будут первые места.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии