Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Правительстве Тульской области обсудили развитие спортивной инфраструктуры региона

06 декабря 2022 19:29
Фото: tularegion.ru

6 декабря на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили ход строительства спортивных объектов.

Глава региона отметил, что с 2016 года в Тульской области проведена большая работа по развитию спортивной инфраструктуры. Строительство объектов финансируется за счет средств бюджета и внебюджетных источников.

Министр спорта региона Дмитрий Яковлев доложил, что в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Туле завершена реконструкция велотрека. На нем будут тренироваться воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Велосипедный спорт», областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва и муниципальных спортшкол. В 2023 году планируется провести на велотреке международные соревнования «Большой приз Тулы», первенства Тульской области и два Кубка России.

В Пролетарском округе Тулы реконструирован стадион с футбольным полем, волейбольной и баскетбольной площадками, зоной воркаута и трибуной.

Завершено строительство крытого тренировочного манежа в пос. Косая Гора. Объект планируется ввести в эксплуатацию до 10 декабря.

На ул. Санаторной при поддержке ПАО «Газпром» продолжает строиться спорткомплекс с легкоатлетическим манежем и универсальным игровым залом с трибунами на 2500 мест. Общая готовность объекта – 45%. Ввести его в эксплуатацию планируется в конце 2023 года. В комплексе будут тренироваться профессиональные и сборные команды региона, проводиться областные и всероссийские соревнования по легкой атлетике, волейболу и баскетболу.

В начале ноября подрядная организация приступила к строительству крытого тренировочного манежа на ул. МОПРа. Плановый срок завершения работ – октябрь 2023 года.

Завершается проектирование ФОКа с плавательным бассейном в пос. Скуратовский. Объект должен быть введен в эксплуатацию в конце 2024 года.

За счет внебюджетных источников в этом году построено три ФОКа: на ул. Кутузова и ул. Ствольной в Туле и в Одоевском районе. ФОК «ОЛИМП» им. А.Н. Уварова стал первым специализированным спортивным объектом в пос. Одоеве.

В Узловой реконструировано полноразмерное футбольное поле стадиона «Локомотив». На нем обустроили искусственное покрытие, беговые дорожки и ограждения, установили зрительскую трибуну с модульными раздевалками.

В г. Липки Киреевского района капитально отремонтировали мини-стадион. Там заменено покрытие беговых дорожек, установлены лавки, урны и ограждение.

В Ефремове, Веневском и Ясногорском районах обустроено три спортивные площадки для сдачи комплекса ГТО.

В Щекине при участии предприятия «Щекиноазот» построена ледовая арена «Корд».

В 12 муниципальных образованиях региона по программе «Газпром – детям» в этом году возведено 15 открытых многофункциональных спортивных площадок на базе хоккейных коробок. Площадки уже активно используются для занятий физкультурой и спортом.

В Ясногорске в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта на территории Тульской области» строится ФОК с универсальным игровым залом. Плановый срок завершения работ – сентябрь 2023 года.

В пос. Куркино в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» за счет средств федерального бюджета возводится ФОК с универсальным игровым залом.

В адрес Губернатора поступило обращение от жителей пос. Ревякино Ясногорского района. Они попросили восстановить зал для занятий единоборствами и тренажерный зал.

Глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин сообщил, что помещение, где работал клуб спортивных единоборств, нужно капитально отремонтировать. До 15 декабря администрация направит смету в министерство спорта региона, чтобы объект включили в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта в Тульской области».

Губернатор поручил Дмитрию Яковлеву и минфину рассмотреть возможность включения клуба в программу на 2023 год с софинансированием из местного бюджета.

Алексей Дюмин подчеркнул, что все спортивные объекты должны содержаться в надлежащем техническом состоянии, соответствовать нормативным требованиям и быть доступными для людей с ограниченными возможностями здоровья. Важно обеспечить их сохранность и максимальную загрузку.

Губернатор также поручил главам администраций муниципалитетов содержать в порядке площадки «Газпром – детям» и регулярно чистить их от снега и наледи.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии