Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске прошли соревнования по пулевой стрельбе

25 ноября 2022 09:42
Фото: nmosk.ru

24 ноября на базе школы №6 прошли муниципальные соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди школьников, посвященные 81-й годовщине освобождения Сталиногорска от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие команды из 10 сильнейших школ города, состоящие из двух человек: мальчика и девочки, сообщает официальный сайт администрации города.

«Подобные соревнования проводятся уже очень давно. Их история начинается в послевоенное время в 1961 году. Тогда ребята боролись за приз газеты «Сталиногорская правда». Сегодня мы пригласили поучаствовать десятку самых подготовленных школ нашего города», - рассказывает заместитель главного судьи соревнований Ольга Крахмалюк.

По ее словам, особенность сегодняшних соревнований в том, что организаторы впервые используют рулонные мишенные установки.

«Такие установки электрические. Поэтому сам участник стреляет в мишень и сам автоматически переводит. Он нажимает на кнопку, и простреленная мишень уходит вниз, а чистая выходит сверху», - отметила Ольга Крахмалюк.

Школьникам предстояло выполнить упражнение «Стрельба сидя с опорой на стол» 20 зачетных выстрелов. Это даст возможность ребятам заработать 3-й и 2-й взрослый спортивный разряд.

В качестве судей соревнований выступили сотрудники Детского оздоровительного центра.   

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии