Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 0

EURO 99.580 0

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Чемпионат города по футболу: борьба в группах обостряется

15 ноября 2022 14:21
Фото: Новомосковская правда

В прошедшее воскресенье состоялся третий тур чемпионата города по футболу. Для большинства команд он был во многом определяющим и от результата встреч зависело их попадание в полуфиналы. В группе «А» к   важной можно было отнести встречу команд УОР ТО и «Химик-М», имеющих в своем активе по две победы. Матч прошел с преимуществом более опытных и взрослых игроков «Химика-М», которые одержали заслуженную победу со счетом 5:1 и с 9-ю набранными очками возглавили турнирную таблицу группы. Также третью победу в этой группе одержала еще команда «Спецмонтажналадка». Матч с командой ПСКЭ они выиграли со счетом 3:1 и также набрали 9 очков, расположившись на второй строчке турнирной таблицы. Потенциально в борьбу за две путевки в полуфинал от этой группы в двух заключительных турах могут включиться команды УОР ТО и «Проктер энд Гембл Новомосковск» при условии побед в оставшихся встречах.

В группе «Б» уже досрочно определился один полуфиналист. Им стала молодая и перспективная команда «Азот», одержавшая очень важную победу в матче с командой «Сокол» из микрорайона Сокольники со счетом 5:3. Сейчас у химиков 9 набранных очков и первое место в группе. На вторую путевку пока еще претендуют все четыре оставшиеся команды. По-настоящему бескомпромиссным выдался матч между командами «Химик-2005» и «Динамо». Победители областных соревнований среди юношей этого года, воспитанники тренера Рафика Миниахметова, после первого тайма при относительно равной игре вели со счетом 4:1. Во второй половине встречи игроки «Химика» увеличили свое преимущество в счете до 6:2 и тренер произвел ряд замен. Однако игроки «Динамо» не смирились с поражением и пошли на отчаянный штурм ворот соперника. Им за 2 минуты до финального свистка удалось сравнять счет - 6:6. Устремившись в последнюю атаку на ворота соперника, футболисты «Динамо» пропустили опасную контратаку, в которой юноши забили победный седьмой гол.

Прошедший тур, наверное, станет последним, прошедшим при плюсовой температуре и достаточно неплохой погоде. В следующих матчах игрокам, возможно, предстоит встретить первый снег, но это не должно охладить пыл команд в борьбе за выход в полуфинал.

Сергей Аксенов

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии