Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске прошел турнир по греко-римской борьбе

15 ноября 2022 09:36
Фото: Новомосковская правда

В спорткомплексе «Сокольники» прошел традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Социалистического труда Василия Александровича Стародубцева. Более 160 участников из Тульской области, а также из Орла и Михайлова выявляли сильнейших на борцовском ковре в 20 весовых категориях. Об этом пишет газета «Новомосковская правда».

Многочисленные болельщики насладились красотой и энергичностью схваток. Немного спаррингов закончились досрочными победами ввиду явного преимущества. Подавляющее их большинство проходило в упорнейшей борьбе, причем даже длительное лидерство по баллам никак не могло гарантировать победы. Более десяти камбэков произошло на последних секундах, когда лидирующие борцы оказались «на лопатках» после чуть ли не единственных удачных действий оппонентов. И как тут не расстроиться одной стороне, и как не ликовать другой! Слезы разочарования и радость победы, негодование одних наставников и зачастую недоумение других – все вобрали в себя эти моменты. Именно этим и хороша греко-римская борьба, которая сохраняет надежду на успех до самого финального гонга.

Победители и призеры получили заслуженные комплекты наград. Среди них были и хозяева турнира. Так, в возрастной группе 2008-2009 г.р. призерами стали Фёдор Хейликов, Тимофей Ермаков, Виталий Демин. В возрастной группе 2010-2011 г.р. 1 место занял Дмитрий Давыдов, а призерами в своих весовых категориях стали Дмитрий Щукин, Михаил Борисов. Среди самых юных борцов 2012-2013 г.р. III место занял Алексей Якунин.

Отлично выступили на этих состязаниях и воспитанники ДЮСШ № 1, занявшие восемь призовых и столько же первых мест. Победителями стали Михаил Фролов, Владимир Агуреев, Егор Воронин, Матвей Фомин, Марк Абрамов, Егор Левчук, Тимофей Якимчев, Асад Хурсанов.

Высокую оценку получили участники турнира и их тренеры за техническую и тактическую подготовку от президента региональной общественной организации «Федерация спортивной борьбы Тульской области» Александра Писакина.

Не остались без похвалы и организаторы турнира за четкую и слаженную работу всех подразделений, своевременность и оперативность их взаимодействий, создание комфортной атмосферы для участников, а также спонсоры - за неоценимую помощь в организации турнира.

.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии