Курсы валют

USD 83.915 −0.9895

EURO 94.036 −0.939

12+

Среда, 14 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Мини-футбол: «серебро» и «золото» «Химика»

09 ноября 2022 17:35

На осенних каникулах новомосковский ДЮСК «Витязь» в рамках проекта «Уроки Чернобыля» ставшего победителем конкурса президентских грантов, провел турнир по мини-футболу на Кубок дружбы и спорта.

В состязаниях спустя пять лет снова приняли участие ребята из ДНР - воспитанники ДЮСШ №2 г. Горловки. И пусть они не заняли призовых мест, но играли достойно, оказывая упорное сопротивление соперникам.

Всего в турнире приняли участие 12 команд: шесть команд юношей 2009-2010 г.р. и столько же - юношей 2007-2008 г.р. На протяжении пяти дней соревнований на площадках шла упорная и захватывающая борьба за призовые места.

Победитель в младшей возрастной группе определился на последних секундах встречи команд «Химик-2009» и «Академия футбола Тульской области». Победа любой из этих команд делала ее победительницей турнира. Новомосковцы вели по ходу матча со счетом 2:0, но туляки сравняли счет 2:2. За 15 секунд до финального свистка нападающий «Химика» перехватил мяч, обыграл вратаря и вышел на пустые ворота, но попал в штангу. Ничейный результат вывел в победители команду ДЮСШ № 2 - «Витязь-2009» (тренер Павел Герасимов). «Серебро» у «Химика-2009», «Серебро» у туляков. Воспитанники ДЮСШ г. Горловка-2009 (тренер Валерий Мисников) в первых матчах оказывали упорное, достойное сопротивление соперникам, но на концовку турнира сил у ребят не хватило. В результате с одной победой они заняли 5 место.

Среди команд старшего возраста без поражения выступила команда «Химик-2007» (тренер Максим Хомутов). Единственный матч вничью со счетом 5:5 они сыграли с командой ДЮСШ г. Кимовск-2007, которая заняла третье место. Второе место заняла команда «Академии футбола Тульской области», одержавшая четыре победы и уступившая лишь «Химику-2007» со счетом 2:4.

Старшие воспитанники ДЮСШ г. Горловка-2007 (тренер Олег Ужакин) одержали две победы, показали интересный, быстрый футбол, но им чуть-чуть не хватило удачи и везения, чтобы завоевать бронзовые медали.

Мы уверены, что в будущем, уже на своих спортивных объектах, ребята из Горловки еще встретятся с    новомосковскими юными футболистами и покажут победный результат.

Сергей Аксенов

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии