Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске проходит юношеский турнир по мини-футболу «Кубок дружбы и спорта»

01 ноября 2022 12:49
Фото: Новомосковская правда

В спортивном зале училища олимпийского резерва и новомосковском ФОК «Мечта» проходят игры турнира по мини-футболу «Кубок дружбы и спорта». В соревнованиях принимают участие 12 команд. Помимо футболистов из Тулы, Новомосковска и Кимовска, это гости из ДНР – две команды ДЮСШ № 2 города Горловки.

«Хочу выразить огромную благодарность организаторам турнира от всех ребят, для которых он стал настоящим праздником жизни. Пусть хотя бы несколько дней эти мальчишки не будут слышать звуки разрыва снарядов, свиста пуль, а вместо разрушенных домов видят, как можно хорошо и нормально жить. В это время важно прививать подрастающему поколению любовь к спорту и здоровому образу жизни. Пускай сегодня победит сильнейший и каждый научится чему-то новому», - сказал на открытии турнира старший тренер команды ДЮСШ № 2 города Горловка Олег Ужакин.

Ребята из ДНР уже принимали участие в турнире пять лет назад, и вот появилась возможность приехать снова. Помимо футбольных матчей, для гостей из Горловки предусмотрена обширная культурная программа, в рамках которой - экскурсии по Новомосковску, его достопримечательностям и памятным местам, поездка в Тулу с посещением музеев и встречей юных футболистов с командой «Арсенал», встреча с ликвидаторами аварии на ЧАЭС и т.д.

Завершится «Кубок дружбы и спорта» 2 ноября. Турнир среди команд 2007-2010 годов рождения проводятся в рамках спортивно-патриотического проекта «Уроки Чернобыля» детско-юношеского спортивного клуба «Витязь», ставшего обладателем президентского гранта 2022 года. Среди целей проекта – передача подрастающему поколению памяти о подвиге ликвидаторов аварии на ЧАЭС, популяризация среди молодежи спорта и здорового образа жизни. Помимо турнира по мини-футболу, проект включает в себя множество других мероприятий - тематических уроков, конкурсов и пр.

По материалам "Новомосковской правды"

0+


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии