2%

Тульский АКМ уступил воскресенскому «Химику»

22 октября 2022 11:05

Во втором матче домашней серии АКМ уступил дома воскресенскому «Химику».

По сравнению с игрой против «Рязани-ВДВ» в составе тульской команды произошли два изменения. Вернулись на лед защитник Савелий Ольшанский и нападающий Александр Кулагин. Вне заявки остались форварды Денис Мингалеев и Владимир Михасенок. Главный тренер АКМ Дмитрий Крамаренко выставил на игру 8 защитников и 12 игроков атаки.

Тулякам противостояла самая результативная команда ВХЛ. В 16 матчах «Химик», занимающий второе место, забросил 64 шайбы.

В первом периоде обе команды играли осторожно и мало бросали – по 7 раз в створ каждая. Гости реализовали единственный момент – отличился лучший бомбардир «Химика» Дмитрий Сидляров.

Сразу после перерыва воскресенцы удвоили счет усилиями Никиты Седова. Туляки ответить своей шайбой не смогли. В третьем периоде «Химик» забросил еще трижды – в равных составах, реализовав буллит и в меньшинстве в пустые ворота.

Следующий матч хоккеисты АКМ проведут 23 октября в Туле против пензенского «Дизеля».

Голы матча:
0:1 Дмитрий Сидляров (09:23 Алексей Липанов)
0:2 Никита Седов (21:48 Андрей Кузнецов)
0:3 Павел Ткаченко (52:22)
0:4 Никита Чибриков (56:01 буллит)
0:5 Федор Свечков (59:37 Никита Седов, в меньшинстве, в пустые ворота)
Статистика матча: Броски: 65-57, Броски в створ: 34-27, Вбрасывания: 36-29, Штраф: 48-50.