12%
2%

Новомосковский «Химик» досрочно стал чемпионом Тульской области по футболу

18 октября 2022 10:24

Вот и свершилось то, о чем мы предупреждали болельщиков и почитателей команды «Химик» Новомосковск. За два тура до завершения чемпионата Тульской области среди мужских команд, наши земляки досрочно завоевали звание чемпиона. Эта победа стала третьей подряд, с чем мы и поздравляем руководство МБУС «СК» «Химик» ДЮСШ «Химик», игроков и тренеров команды.

Для завоевания золотых медалей игрокам команды «Химик» необходимо было одержать две победы из 4-х оставшихся матчах. Первую победу они, в довольно напряженной борьбе, одержали в гостях в Кимовске против команды «Возрождение». Хозяева поля, занимавшие на тот момент 5 строчку в турнирной таблице, надеялись отобрать очки у лидера. Однако наши футболисты уже в начале первого тайма забили два мяча в ворота хозяев поля. После этого кимовчане размочили счет, но вскоре с пенальти Артем Лыгин забил третий мяч в ворота «Возрождения». Окончательный счет 4:1 во втором тайме установил Никита Адоевцев.

В концовке матча, за фол против нападающего хозяев, за 15 минут до окончания второго тайма с поля был удален наш вратарь Даниил Субботин.

В прошедшую субботу на своем стадионе игрокам «Химика» оставалось сделать один шаг для завоевания победы в чемпионате. Соперником наших футболистов стали наши соседи из Донского. Из-за отсутствия обоих вратарей (Сергей Безбородов получил серьезную травму), в воротах нашей команды дебютировал вратарь юношеской команды «Химик-2006» Денис Цыбакин и отстоял на ноль.

Первые 12 минут матча, отойдя на свою половину поля, дончанам удавалось успешно отбивать атаки футболистов «Химика». А когда в ворота гостей два первых мяча забил Никита Адоевцев, голы в ворота дончан стали забиваться на любой вкус: и после красивых комбинаций, и после индивидуальных действий, и даже из центра поля. Так четвертый мяч в покинутые вратарем ворота, с центра поля направил Артем Лыгин. Три мяча, забитые им в первом тайме, позволили ему увеличить общее количество забитых мячей с чемпионате до 50. Всего в первом тайме в ворота команды Донского было забито 8 безответных мячей.

Во втором тайме казалось еще большего разгрома гостям не удастся избежать, но вышедший один на один с вратарем Артем Лыгин попал в штангу, а в следующем моменте не смог реализовать пенальти. Игроки «Химика» продолжали полностью контролировать игру, немного снизив активность и до окончания матча мяч еще три раза побывал в воротах гостей. Четыре мяча у «Химика» еще забил Мохаммед Абасов и два Василий Орешкин. Одержав убедительную победу со счетом 11:0 команда «Химик» досрочно за два тура до окончания соревнований стала чемпионом Тульской области по футболу среди мужских команд. Молодцы! Так держать и впредь.

За команду «Химик» Новомосковск в сезоне 2022 года под руководством тренеров Арсена Балаяна и Романа Титова выступали: вратари - Даниил Субботин, Сергей Безбородов, защитники - Роман Балаян, Олег Овчинников, Максим Хомутов, Артем Зембра, Максим Магомедов, Илья Билый, Илья Манохин,Дмитрий Королев, Василий Орешкин, полузащитники- Роман Ломакин, Даниил Добровольский, Кирилл Ганев, Даниил Крюков, Михаил Русаков, нападающие — Никита Адоевцев, Мохаммед Абасов и Артем Лыгин.