12%
2%

В Новомосковске прошли соревнования по летнему биатлону

23 сентября 2022 12:02

Участниками традиционных состязаний стали школьники. На старт вышли команды 19 образовательных учреждений Новомосковска.

В турнире по летнему биатлону участвовали школьники с 6 по 11 классы, четыре человека в команде (два юноши и две девушки), пишет газета «Новомосковская правда».

Программа соревнований состояла из бега на дистанцию 1000 м (юноши) и 600 м (девушки) со стрельбой на двух огневых рубежах. Ребята стреляли из пневматической винтовки в положении стоя с расстояния 10 м по пяти биатлонным мишеням на каждом рубеже. За каждый промах начислялось 20 штрафных секунд.

По итогам соревнований победителем стала команда лицея, на втором месте представители школы № 14, на третьем – школы № 12.

В личном зачете у девушек в призовую тройку вошли Арина Нестерова (1 место, лицей), Юлия Жаренкова (2 место, Ширинская школа), Анна Ратахина (3 место, лицей). У юношей места распределились следующим образом: представители лицея Владислав Набоков и Никита Губарев заняли, соответственно, 1 и 2 места; Даниил Пастушин из школы № 3 стал бронзовым призером.

Организаторами турнира традиционно выступили комитет по образованию совместно с комитетом по спорту и молодежной политике и детский оздоровительно-образовательный центр Новомосковска.