Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Завершилось первенство области по футболу среди ветеранов

20 сентября 2022 09:55
Фото: Новомосковская правда

Матчем «Химик» Новомосковск - «Машиностроитель» Тула в нашем городе завершилось первенство Тульской области по футболу среди ветеранов. От результата этой игры зависела судьба медалей первенства.

В предыдущем туре наши ветераны в гостях, в Богородицке, со счетом 4:1, одержали победу над командой «Кристалл» и тем самым сохранили шансы на серебряные медали. А победителем первенства, за тур до окончания соревнований, третий год подряд стали ветераны тульского «Арсенала», которые в очной встрече со счетом 7:1 разгромили ветеранов Щекино из команды «Шахтер-ПМХ».

Игроки «Химика» неудачно стартовали в первенстве, уступив со счетом 0:2 в Туле ветеранам «Арсенала», а затем, имея большое преимущество в матче с футболистами «Шахтер-ПМХ» г. Щекино и, ведя после первого тайма со счетом 1:0, пропустили во втором две контратаки и обидно проиграли со счетом 1:2.

Затем наши ветераны добились семи побед подряд, обыграв дома «Арсенал» со счетом 1:0, вместе с щекинцами возглавили турнирную таблицу, опережая «Арсенал» на 1 очко.

До окончания первенства оставалось всего четыре матча. Казалось, еще чуть-чуть, и они смогут, три года спустя, вернуть себе золотые медали. Однако в гостях в Щекино в матче с «Шахтером -ПМХ» новомосковцы, ведя в счете 1:0, 2:1, не смогли одержать победу, завершив матч вничью - 2:2. Игроки же тульского «Арсенала» выиграли свой очередной матч и возглавили таблицу первенства.

Надежда на победу в первенстве еще оставалась, но играя дома с ГСС г. Тула, игроки «Химика» во втором тайме пропустили четыре мяча и потерпели самое крупное поражение со счетом 1:4. Мечта о золотых медалях растаяла, словно дым.

Ну а теперь о заключительной встрече наших ветеранов. В холодную и дождливую прошедшую пятницу они уверенно победили тульский «Машиностроитель» со счетом 4:0 и стали ждать новостей из Узловой, где местные ветераны из команды «Олимпик» принимали команду «Шахтер-ПМХ» из Щекино. Матч прошел в напряженной и упорной борьбе и завершился вничью со счетом 2:2. Этот результат означал, что ветераны «Химика», набравшие 37 очков, на 2 очка опередили «Шахтер-ПМХ» и завоевали серебряные медали. На счету тульского «Арсенала» 41 очко и золотые медали.

По сравнению с прошлогодней бронзой, нынешние серебряные медали будем считать шагом вперед. Это несомненная заслуга игроков, тренеров и работников клуба «Химик». Надеемся, что в следующем сезоне ветераны новомосковского «Химика» поборются наконец-то за золотые медали.

За команду ветеранов «Химика» под руководством тренеров Арсена Балаяна и Алексея Каверина выступали: Игорь Аносов, Сергей Шалманов, Олег Овчинников, Юрий Сметанкин, Евгений Осокин, Сергей Халяпин, Сергей Старовойтов, Сергей Русаков, Михаил Некрасов, Алексей Заикин, Виталий Бацилев, Михаил Клокол, Роман Титов, Алексей Воротилин, Александр Цыганок, Низами Махмудов, Дмитрий Серегин (12 забитых мячей), Владислав Рыбин (8 забитых мячей), Анатолий Фатюшин (8 забитых мячей), Александр Карпинский (6 забитых мячей) и Рафик Миниахметов (5 забитых мячей).

Сергей Аксенов

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии