Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В школе №20 прошел фестиваль ГТО

13 сентября 2022 08:53
Фото: Светлана Калашникова

9 сентября 2022 года в спортивном зале и стадионе школы 20 прошел I этап регионального Фестиваля «ГТО в школе». Целью проведения Фестиваля является вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом. 180 учащихся 2 - 11 классов с I по V ступени комплекса ВФСК «ГТО» продемонстрировали свои физические качества, такие как ловкость, сила и быстрота, а  учащиеся первой ступени пробовали свои силы вне конкурса. Ребята показывали разные результаты, 98 сильнейших учащихся выполнили нормативы на серебряные и золотые знаки отличия ГТО, они и продолжат свое выступления на II этапе Фестиваля.

На церемонии открытия с приветственным словом и напутственными словами к его участникам обратились директор школы Галина Александровна Фуртова и заместитель директора ДЮСШ Руслан Юрьевич Чуйкин. Они пожелали участникам хороших результатов в выполнении нормативов. Для будущих выпускников нормы ГТО в двойне важны - их успешная сдача не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.

Затем участников Фестиваля ждали тестовые испытания по следующим видам: челночный бег 3 по 10 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине (1 мин), подтягивание из виса, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, метание спортивного снаряда (мяча). А чтобы было все точно зафиксировано на каждом этапе работали судьи – учителя физической культуры имеющие золотые знаки отличия ГТО.  Все участники Фестиваля награждены грамотами.

Состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга. Мальчики и девочки достойно справились с испытаниями, лучшими стали:

II ступень: Жуков Данил 4б и Студнева Анастасия 4г.

III ступень: Белозеров Арсений 6а и Кобзева Мария 6б.

IV ступень: Полукаров Аркадий 9а и Елистратова Вероника 8в.

V ступень: Лопоносов Станислав 11б и Сычева Арина 11б

Ребята достойно прошли все испытания, показали характер, спортивный азарт, упорство и волю к победе. Все кто успешно прошли I этап, продолжат свои выступления во II этапе и будут выполнять следующие испытания: бег 30 или 60,100 м, бег от 1000 до 3000 м, стрельбу из пневматической винтовки, плавание.

Занимайтесь физической культурой и спортом, будьте здоровы!!!

Больше фото здесь: https://disk.yandex.ru/d/PbrMNu9HAjWwCQ

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии