Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Новомосковцы отличились на детском Кубке Л.Н. Толстого по шахматам

12 сентября 2022 14:16
Фото: Юрий Ручкин

9-11 сентября в музее-усадьбе «Ясная Поляна» состоялись праздничные мероприятия, в том числе и шахматные, приуроченные ко дню рождения Льва Николаевича Толстого. 

Так 9 сентября в Яблоневом саду прошел сеанс одновременной игры на 100 досках. Гостей и участников мероприятия приветствовали заместитель исполнительного директора Федерации шахмат России Александр Ткачев и министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Перед началом сеанса Дмитрий Яковлев сыграл партию с прапраправнуком Льва Толстого Иваном Толстым, а затем лучшие юные шахматисты Тульской области померились силами со знаменитыми гроссмейстерами, коих было пять! Победить их никому не удалось, но 6 ничейных результатов юные спортсмены всё же смогли зафиксировать, за что и были удостоены памятными подарками.

10−11 сентября прошёл турнир по быстрым шахматам среди детей от 6  до 17 лет по швейцарской системе с контролем времени 10 минут плюс 5 секунд добавления за ход. После первого игрового дня для участников турнира провёл мастер-класс международный гроссмейстер, один из тренеров сборной России, а также тренер претендента на звание чемпиона мира Яна Непомнящего Владимир Поткин. 

Турнир выиграл, молодое дарование из Болохово, 11-летний Максим Никонов, а в зачёте среди участников 2012г.р. и моложе отличились наши новомосковские ребята: Егор Силаев взял 1 место и Кубок, а Алиса Евдокимова была лучшей среди девочек.

Статью подготовил тренер-преподаватель "ДДЮТ" Ручкин Ю.А.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии