12%
2%

У юных футболистов «Химика» вновь серебро

03 июня 2022 09:18

Два дня, 31 мая и 1 июня, на стадионе «Металлург» п.Косая Гора проходил турнир среди детских команд по футболу, посвященный 77-ой годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. В турнире приняли участие 5 команд юных футболистов 2012 года рождения. Помимо трех команд СШ «Арсенал» г.Тула в нем приняли еще участие «Химик» г.Новомосковск и «Метеор» г. Кимовск.

В первый день соревнований юные новомосковцы со счетом 5:2 победили кимовчан и со счетом 7:0 третью команду СШ «Арсенал». После первого дня турнира игроки «Химика» и первой команды СШ «Арсенал» набрали по 6 очков и делили 1-2 место.

В первый день лета основные претенденты на победу в турнире встретились между собой. Новомосковцы отлично провели первый тайм, который завершился 2:0 в их пользу. Когда до окончания встречи осталось лишь 10 минут, казалось, что ничего не может помешать нашим юным землякам завоевать первое место в соревнованиях. Однако обидная срезка в своей штрафной площадке защитника и туляки забивают первый ответный гол в наши ворота. Переживания за пропущенный гол сыграло с нашими защитниками злую шутку и вскоре игроки СШ «Арсенал» сравнивают счет-2:2. Поддерживаемые своими болельщиками, они на последних минутах забивают третий гол в ворота «Химика» и одерживают важную победу со счетом 3:2.

Сразу после этой встречи нашим ребятам предстояла игра со второй командой СШ «Арсенал». К чести наших юных игроков, они не пали духом и уже в первом тайме вели в счете 3:0. Окончательный счет матча 4:2 в пользу «Химика», который набрал 9 очков и завоевал серебряные медали.

На фото после окончания турнира видно, что наши юные футболисты разочарованы итогами соревнований. Но как говорится - за одного битого двух небитых дают.

Лучшим нападающим турнира стал игрок «Химика» Егор Ефанов, который в 4 матчах забил 13 мячей.

Несмотря на поражение в решающей встрече, тренеры команды Артем Лыгин и Максим Магомедов положительно оценили результат участия в турнире в Туле, так как после игр в Донском у наших ребят был лишь один день отдыха и на игры в Тулу пришлось выезжать рано утром.

Также тренеры отметили надежную игру нашего вратаря Филиппа Белевцева.