Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске прошел футбольный турнир, посвященный памяти Валерия Холода

31 мая 2022 09:17
Фото: Новомосковская правда

12-й турнир, посвященный памяти игрока новомосковского «Химика» и тульского «Арсенала», а также детского тренера СК «Витязь» Валерия Холода, собрал более 70 ветеранов футбола.   В соревнованиях приняли участие 13 команд ветеранов из Донского, Узловой и Новомосковска.

Наибольшее число участников было в возрастной категории 35+. Семь команд, возраст игроков которых старше 35 лет, были разбиты на две группы, из которых в полуфинал выходили по две сильнейшие команды из каждой.

В группе «А» первое место завоевала команда «Сокол» г. Новомосковск, мкр. Сокольники. победившая со счетом 1:0 команду г. Донского, мкр. Северо-Задонск, со счетом 2:0 команду «Комета» г. Новомосковск и сыгравшая вничью 0:0 с командой «Карбамид-2». Второе место в группе завоевала команда «Карбамид-2», сыгравшая вничью со счетом 2:2 с ветеранами Северо-Задонска и победившая «Комету» со счетом 5:0.

В группе «Б» победителем стала команда «Локомотив» г. Узловая. Она одержала трудную победу со счетом 2:1 над «Динамо» г. Новомосковск и со счетом 2:0 победила команду «Аммиак» г. Новомосковск. Команда «Динамо» со счетом 2:0 переиграла «Аммиак» и заняла второе место в группе «Б».

Оба полуфинальных матча между командами «Сокол» - «Динамо» и «Карбамид-2» - «Локомотив» прошли в бескомпромиссной, но честной и не грубой игре и завершились нулевой ничьей. В серии послематчевых пенальти со счетом 2:1 и 1:0 точнее оказались игроки «Сокола» и «Локомотива», которые и вышли в финал турнира, а неудачники сыграли в матче за 3 место.

В матче за третье место команда «Динамо» г. Новомосковск в серии пенальти (матч завершился со счетом 1:1) со счетом 2:1 одержала победу и завоевала кубок и бронзовые медали.

Команда «Локомотив» г. Узловая в финальном матче уверенно со счетом 1:0 победила команду «Сокол» мкр. Сокольники и завоевала золотые медали.    

Награды в категории 45+ разыгрывали три команды; «Звезда» г. Донской, «Динамо» г. Новомосковск и «Сокол» мкр. «Сокольники». Все встречи этих команд прошли в интересной и упорной борьбе, но в них было забито немного мячей. Динамовцы, несмотря на игровое преимущество в обоих матчах, завершили свои встречи со счетом 0:0 и в итоге завоевали серебряные медали. А победителями стали игроки «Сокола», победившие «Звезду» со счетом 3:0.

Первое место среди игроков, чей возраст превышает 55 лет, разыграли команды «Звезда», «Гипс» и «Азот». Команда «Звезда» в первом матче со счетом 2:0 одержала победу над хозяевами поля - гипсовиками, а во втором матче с таким же счетом переиграла команду «Азот» и стала победителем турнира. Во встрече между командами «Азот» и «Гипс» победу в напряженной борьбе со счетом 1:0 одержали гипсовики и заняли второе место.

По окончании соревнований в награждении команд призеров соревнований приняли участие организаторы и родственники Валерия Холода: его сын Дмитрий, родной брат Сергей и двоюродные братья Валентин и Юрий, которые вручили командам - победителям и призерам памятные кубки, а игрокам медали.

Также памятные призы были вручены ветеранам новомосковского футбола Геннадию Матвееву и Виктору Макарову.

Сергей Аксенов

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии