Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске в спортивном фестивале состязалось старшее поколение

26 мая 2022 09:47
Фото: Новомосковская правда

Фестиваль «Серебряное поколение города N» прошел в ФОК «Мечта» и собрал активных и спортивных новомосковцев старшего поколения, пишет газета «Новомосковская правда».

Участников фестиваля приветствовали заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Рем и председатель комитета по спорту и молодежной политике Наталья Бостенкова. Они отметили нескончаемый оптимизм новомосковцев «серебряного возраста», их активность не только в спортивной, но и общественной жизни города, и порадовались, что с каждым годом желающих принять участие в таких мероприятиях становится все больше и больше.

Как подчеркнули ведущие мероприятия, собравшихся в зале людей язык не поворачивается назвать пожилыми. Они полны оптимизма и жизнелюбия, молоды душой, что и доказали во время фестиваля.

Четыре команды, сформированные тут же перед началом фестиваля и возглавляемые капитанами – депутатами Новомосковского Собрания депутатов Денисом Гусевым, Дмитрием Шатровым, Алексеем Платоновым и Любовью Щеколдиной – смело ринулись в спортивный бой.

Участников ждали пять веселых конкурсов на внимание, быстроту, координацию и командную работу. Пока одна команда играла в надувной дартс, вместо дротиков кидая в огромную мишень специальные мячи, другую ждал импровизированный «боулинг», где мячом надо было сбить как можно больше кеглей. Слегка запутала, но в итоге всех сплотила «постройка» пирамиды; а игра в мяч и всем известная «змейка» продемонстрировали не только спортивные навыки участников, но и командный дух.

Все участники в итоге получили массу положительных эмоций и отличное настроение – и это главная задача фестиваля. И хотя были здесь свои победители и призеры, получившие заслуженные дипломы и медали, победила, как водится, дружба.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии