Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Новомосковские ветераны успешно выступили на спортивном фестивале в Туле

24 мая 2022 11:07
Фото: Новомосковская правда

Новомосковцы успешно выступили в Туле на «Спортивном фестивале народных традиций» среди жителей области в возрасте 50+ лет. Об этом сообщает газета «Новомосковская правда».

В Туле на базе универсального спортивного комплекса «Новое поколение» впервые прошел «Спортивный фестиваль народных традиций». Он был организован в рамках регионального проекта «Тульское долголетие» и скорее всего, станет традиционным.

Любители активного отдыха, приверженцы здорового образа жизни старшего поколения из 14 муниципальных образований региона боролись за победу в шахматах, бадминтоне, городках и северной (скандинавской) ходьбе.

Естественно, такое событие не могли обойти стороной и новомосковцы. Наша команда ветеранов не просто приняла участие в фестивале, а выступила более чем успешно, завоевав награды практически в каждом виде программы.

Так, в северной (скандинавской) ходьбе на дистанции 1 километр от команды наших молодых душой ветеранов выступали три участника, из них двое стали победителями: у мужчин 1 место занял Виктор Ефимов, у женщин победила Любовь Атюнина, а Татьяна Гутнева в этом виде стала серебряным призером.

Хорошие шансы на победу были у нашего шахматиста Михаила Селиверстова, и он их не упустил, став чемпионом в шахматах среди мужчин. А Наталья Перемитина заняла 3-е место среди женщин в городошном спорте среди женщин в возрасте до 60 лет.

Как рассказала участник и одновременно наставник нашей команды Ольга Крахмалюк, новомосковские ветераны очень рады были снова увидеться, испытали много радостных эмоций – и от встречи, и от побед друзей и коллег. Команда благодарит комитет по спорту и молодежной политике за внимание к ветеранам и рассматривает участие в фестивале как начало подготовки к областной спартакиаде пенсионеров.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии